Аква Драконы - расти их, люби и познавай!.. ♡

Набор AQUA DRAGONS - Аква драконы "Новая жизнь" 
Аква драконы - это удивительная новинка зимы 2014-2015 года, не имеющая аналогов в Украине, которая вызовет бурю восторга у детей! Ведь Аква драконы - это уникальная возможность пробудить от спячки и дать жизнь неповторимому живому существу! Да,да! Аква драконы живые! Стоит поместить яйца Аква драконов в воду, проявить внимание и заботу и, потрясающие водоплавающие существа с тремя глазками и забавным хвостом, которые находятся в состоянии летаргического сна на протяжении многих лет и при этом остаются живыми, вылупятся и вырастут в вашем аквариуме! 

В комплекте:  Яйца аквадраконовЕда для аквадраконовМерная ложкаПипеткаИнструкция Возраст: от 6 лет
Что такое Аквадраконы?Научное название Аква драконов  Artemia Salina. Это водоплавающие животные, относящиеся к семейству Ракообразных.  Они имеют невероятную способность к сохранению, оставаясь при этом живыми, но в состоянии летаргического сна на протяжении многих лет. Это называется крипто биоз.Они присутствуют на земле уже много миллионов лет, населяя моря и соленые озера. Их эффективный способ выживания и размножения позволил им сегодня оставаться такими же, как и миллионы лет назад.Научные исследования показали, что после более чем 20-тилетнего пребывания в герметичной упаковке  в состоянии яиц, они не теряют способность вылупляться из них.Аква драконы  - это путешественники во времени, которым вы можете помочь появиться на свет и они будут расти у вас в аквариуме, стилизованном под подводный мир, там, где произошло их пробуждение от глубокой спячки.В природе Аква драконы  (Artemia Salina) всегда живут в соленых озерах и других водоемах.  Они могут питаться только микроскопическими частичками водорослей, которые они собирают, отфильтровывая сквозь крошечные каналы, находящиеся  на щупальцах, которыми они машут  как крыльями во время плавания. Они также могли бы в качестве пищи использовать отложения с дна аквариума, где очень хорошо находить еду как на поверхности грунта. Еда захватывается щупальцами и одним волнообразным движением попадает в рот. Какие они?У каждого Аква дракона три глаза, ребра которые работают как жабры чтобы дышать, есть и направлять во время движения. У самцов на голове волосы (антенны), которыми они прикрепляются к самке во время спаривания. Самки более длинные и часто их можно видеть с мешочком на спине, там их детки, она беременна!Что они делают?Они едят, плавают, дерутся, спариваются, откладывают яйца,  воспроизводят потомство и многое другое… и каждый из них ведет себя по-разному.
Информация взята с сайта Игросвит: igrosvit.com.ua

Наборы "Аква Драконы" продаются в детских игрушечных супермаркетах - как игровые наборы, поэтому тема создана в разделе "Игрушки". Сейчас поищу фото наборов и добавлю, потому что те, что я сохранила - здесь не отображаются.

Комментарии

Nastia Felico, 12 апреля 2015, 16:46
На сайте Игросвит есть все наборы с аква драконами. Даже самый маленький, где только пакетик с яйцами драконов и пакетик с кормом для них, + пипетка, ложка. 185 грн стоит.
Nastia Felico, 12 апреля 2015, 16:54

Вот такой этот мини-набор, с самым главным. За остальные деньги можно купить круглый аквариум и насыпать туда песок, посадить живые водоросли. Я не специалист в этом, но я бы попробовала сделать так, чем брать набор Делюкс за 464 грн с малюсеньким пластиковым аквариумом, куда надо кислород подавать пипеткой и регулярно....
Nastia Felico, 12 апреля 2015, 16:41
Вообще я ужасно хочу маленький аквариум, без рыбок и улиток, которым нужен фильтр для очистки воды. Но с натуральными водорослями и аквадракончиками, с настоящим песком и гравием на дне... Подводное царство!

Аквадракончикам как раз фильтр не нужен, и они при этом -"миниатюрные животные".

Круглый аквариум, наверно, выбрала бы. Аккуратный.

А КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ ТАКОЕ?..
Mudarisa, 12 апреля 2015, 09:33
Получается, что они живые? Как они могут так сохраняться? Чудеса! Думаю детям такое было бы интересно. Для меня они внешне не привлекательные, но идея интересная.
Nastia Felico, 12 апреля 2015, 09:57
А мне они и внешне понравились, такие позитивные, шустрые.  Они вырастают макси  2 см.

Могу сказать, что я их впервые лично увидела в Мегаантошке и хочу купить до сих пор, но боюсь, что они поедают друг друга (об этом сказано даже и есть видео на Ютубе) или мучаться будут. Это им надо аквариум побольше купить и корм хороший, оборудовать все - чтобы своя совесть не мучала. А в тех условиях, что предлагает игровой набор - можно только выживать, а не жить. Мне кажется, там тесно и воздух надо пипеткой вовнутрь закачивать. А я считаю кислород должен иметь прямой доступ к аквариуму, а не через пипетку.
Mudarisa, 12 апреля 2015, 10:00
А в одном наборе только одно существо или несколько? Если коробочка такая маленькая, то это действительно издевательство над животным.
Nastia Felico, 12 апреля 2015, 16:34
А Вы смотрели видео на Ютуб с этими наборами и аквадраконами? Там всё показано - и как вылупляются, растут дракончики, кушают, меняются. Говорят, что они полгода живут, как слизни - получается.
Nastia Felico, 12 апреля 2015, 16:31
В набор входит пакетик с порошком - это яйца аквадраконов. В другом пакетике - корм для них. Я на видео смотрела - люди высыпают весь пакетик с яйцами в воду и вылупляется ОЧЕНЬ много аквадракончиков. И естесственно, им тесно, они борются за выживание и поедают друг друга.

Лично я бы - высыпала чучуть порошка, чтобы драконов вылупилось поменьше и им было сытно и свободно. Но пока мне некогда ухаживать за такими созданиями, хоть они мне очень понравились и интересны. Может, если я оборудую маленький аквариум с водорослями и песком на дне, то заведу в нем аквадракончиков.

Ампулярию я отказалась покупать, в зоомаркете сказали, что её без фильтра нереально держать, вода будет застаиваться и иметь запах...
Nastia Felico, 11 апреля 2015, 18:06

Наборы стоят - 300-600 грн, в зависимости от магазина и комплекта. Есть набор Де Люкс, он дороже, то есть от 400 грн. Я так поняла - в нем аквариум с подсветкой.

Хотели бы Вы купить такой набор своему ребенку или себе - чтобы растить древних дракончиков и наблюдать за ними?

На Ютуб есть видео с этими наборами и дракончиками разного возраста. Понравились ли Вам сами дракончики?.. Чем именно?..
Nastia Felico, 11 апреля 2015, 18:01
Одна фото пропала, ну надо же... Опять её надо "тащить" :

Nastia Felico, 11 апреля 2015, 18:00

В общем, с одного браузера я сохраняю фото, с другого - вставляю на форуме, тогда они отображаются. "Нелёгкая эта работа - тащить бегемота с болота".  Как бегемота тащу - каждое фото на наш форум!.. ))