Должны ли быть у мальчика жестокие игрушки?

Должны ли быть у мальчика жестокие игрушки? (Автоматы, винтовки, наручники, дубинки, пистолеты и т.д).

Комментарии

Таня, 22 апреля 2014, 13:28
Я думаю должны быть у ребенка те игрушки, которые ему интересны и он хотел бы играться ими. Проявление фантазии и визуализация мира - это полезно, как для детей, так и взрослых!

Игрушки - это вещи безобидные по своей сути. А вот компьютерные игры - это дело другое. Сколько с США случаев было, когда дети наигравшись долго в игры - становились очень агрессивными и жестокими.

Я считаю, что от игрушечных танчиков, автоматов и пистолетов - ребенок не будете агрессивным и жестоким. Куда важнее его воспитание и меры наказания ребенка! Вот именно воспитание ребенка влияет на его жестокость...
Nastia Felico, 22 апреля 2014, 13:42
Таня, а у наказаний меры нет. Потому что наказание - это путь насилия и осуждения, когда человек винит другого человека. А если взрослый человек обвиняет ребенка, то он просто пользуется тем, что ребенок с ним беззащитен.
Любое применение силы даже по закону физики - вызывает сопротивление и возвращает давление назад. и путь силы самый простой, поэтому многие им пытаются идти. разве манипулировать страхом ребенка, наказывая его - может иметь золотую середину или меру?
Анюта, 22 апреля 2014, 11:08
Я считаю, что не надо лишать ребёнка возможности иметь такие игрушки как танки, пистолеты, автоматы. Просто это должна быть безопасная, а не травмоопасная игрушка.
Маричка, 19 апреля 2014, 21:40
Мне тоже не нравятся игрушки в виде оружия, особенно плётки, дубинки, наручники, рогатки. Я стараюсь не покупать их. Если беру пистолеты, то без пулек. Но вообще я отдаю предпочтение игрушкам машинкам, вертолётам, конструкторам, а не оружию.
Nastia Felico, 19 апреля 2014, 22:19
Пистолеты с пулями опасные, я бы такие тоже не купила, ни себе в детстве, ни своему ребенку. А обычные пистолеты и водяные - мне всегда нравились!.. Интересно, есть пистолеты, стреляющие мыльными пузырями? вот красота ведь, и созидающий!.. 
Маричка, 19 апреля 2014, 23:07
У меня тоже в детстве был пистолет чёрный, без пулек, с громким щелчком. И набор гоночных машин был из пяти штук и даже милицейская машина. А вот против пистолетов с пульками я потому, что в детстве мой друг попал пистолетом в попугайчика и сделал ему больно.
Nastia Felico, 19 апреля 2014, 23:35
как жестоко получилось с попугаем... Я сама этих пистолетов с пульками боюсь, и когда раньше с них на улице стреляли, жутко было недалеко проходить. я и петарды не люблю. как так рисковать можно и во имя чего? 
милицеская машина и у меня была, вообще много машин, но еще пожарная была красивая розовая, и у нее лестница выдвигалась высоко.
пистолеты с щелчком или стреляющие водой - это единственное, что безопасно для детей. вот еще бы с мыльными пузырями.
Маричка, 20 апреля 2014, 23:34
А у наших знакомых на Новый год одной молодой девушке петардой в глаз попали. Она ослепла на один глаз. Это даже было в новостях.
Елена, 19 апреля 2014, 13:38
Я не в восторге от оружия, но игрушки- это то,что есть в жизни взрослой, только маленькое.Я против, но покупаю, когда дети просят.Не хочется,чтоб мои смотрели с завистью на пистолетики у мальчиков во дворе.
Nastia Felico, 19 апреля 2014, 11:46
жестокость зависит от отношения родителей к ребенку, а не игрушек. потому что есть Знаки Зодиака воинственные, которые покровительствуя людям, детям - дают любовь к оружию, военной технике. даже схема всего мира - это борьба добра и зла, света и тьмы. поэтому если ребенок хочет оружие, лучше купить, но все же учить, что мир живой и боль причинять плохо. и применять оружие можно - только чтобы защититься.
я вот просто люблю на оружие смотреть, наверно, эта особенность зависит не от людей, а дается свыше.
Nastia Felico, 19 апреля 2014, 11:40
Я в детстве очень любила пистолеты, истребители и танки, но жестоко с ними не играла, просто они у меня были и я ими любовалась, фантазировала. У меня даже фото есть, как в парке меня в 4 года сфотографировали на верблюде, и в руках у меня пистолет был.

истребитель с Ленинграда красивенный был, брат двоюродный привез, а в садике его украли!..
а пистолет от приставки игровой Сюбор - до сих пор есть, хранится. от него шнур отрезала и так носила баловалась раньше, еще он щелкает при нажатии, чтобы стрелять.

вот решайте, нужны такие игрушки или нет, а я будучи девочкой, их любила, играла, и даже до сих пор люблю смотреть на оружие разное, например, в клипе новой Виа Гры так интересно и особенно смотрятся участницы с оружием!.. в клипе на песню "Перемирье".