Дорогие мамы! А как Ваш ребенок отнесётся к такому конструктору?

Переоценить значение конструкторав развитии ребенка невозможно. Тренировка памяти, внимательности, мелкой
моторики. Широчайшее поле для развития фантазии малыша!  Да! Еще и к порядку чадо приучает. Это ж надо,наигравшись, всё аккуратно в коробочку сложить…при помощи мамы J. Гениальноеизобретение.С выбором тематики конструктора упроизводителей, вообще нет проблем. Наверное, уже все отрасли деятельности
человечества нашли отражение в конструкторе. Наша компания не отстаёт-рассматривает возможность запуска серии тематических конструкторов. Варианты
такие:1) Война цивилизаций – в наборахбудут присутствовать фигурки человечков и инопланетян2) Парк динозавров - в наборахбудут присутствовать фигурки человечков и динозавров3) Битва Галактик - в наборахбудут присутствовать фигурки космонавтов, инопланетян и космические корабли4) Ниндзя - в наборах будутприсутствовать фигурки ниндзя и необычные боевые машины Ваше мнение в данном случаеабсолютно незаменимо, ибо, лучше мамы никто не знает, что ребенку нужно.
Пожалуйста, ответьте на два вопроса:1. Хотели ли бы вы купить Вашемуребенку конструктор с одной из перечисленных тематик? С какой именно?
(ответьте, пожалуйста, по каждой из четырех тематик да/нет и почему?)2. Можете ли Вы порекомендовать квоплощению в конструкторах другие темы, которые были бы интересны Вашему
ребенку?Ниже привожу фото аналогичныхмоделей.  Жду Ваших ответов и спасибо запомощь!

Комментарии

rima, 23 мая 2014, 16:31
оооо! мы своему такой покупали! был в восторге и сын и папа)))пару вечеров  вместе посидели, потом папе надоело, а ребенок ковырялся еще сам)
Маричка, 17 мая 2014, 00:31
Космическая тема как-то мало интересует моего ребёнка. А вот конструктор "Парк динозавров" был бы ему интересен.
Марина, 16 мая 2014, 19:30
Тамара!!! А я бы своему ребёнку купила бы набор с динозаврами. Мне кажется дети очень Любят то, что пока им не понятно. Сейчас повсюду инопланетяне, космические корабли. В любом фильме, что то да галактическое присутствует. А в таком наборе будут не непонятные монстры, а реально существовавшие когда то динозавры. В этом есть что то "Живое".  Наверно ребёнок должен развиваться и повышать свой кругозор. Это моё мнение!  Хорошего вам выбора
Тамара Светлова, 16 мая 2014, 20:48
Спасибо!
Nastia Felico, 16 мая 2014, 20:37
Крокодилы - древнее динозавров, и некоторые виды динозавров от них произошли. Так что динозавры живы и удивляют нас до сих пор.  

А инопланетяне - имеют развитей цивиллизацию, чем Земная, и просвещают нашу планету полезной информацией. В Славяно-Арийских Ведах подробно описано, как прилетали инопланетяне и общались с людьми, давая тайные и очень важные для прогресса на Земле знания. 

А вот настоящие монстры существуют в мире растений и грибов на Земле, вот например:

Тамара Светлова, 16 мая 2014, 20:39
Мамма Мия! Что это
Nastia Felico, 16 мая 2014, 20:59
Нашла в интернете как растения-монстры, названия не помню, но на первом фото гриб ядовитый.

Я тоже удивилась, когда узнала, что самые страшные и зловещие на вид создания на Земле - это растения. Причем одно из них - друг куклы Монстер Хай. Это Венериана Мухоловка:

Она ест не только жуков, но и слизней, лягушек! И на Ютубе есть видео с лягушкой в её плену.
Nastia Felico, 16 мая 2014, 14:39
Мне очень понравился с Вашего фото 6 наборов, верхний справа из серии Битва галактик.
А вот какие инопланетяне из Лего очень меня впечатлили, и есть набор с ними у меня:

Nastia Felico, 16 мая 2014, 12:46
Все наборы на фото очень красивые.
Тамара Светлова, пишите без ошибок, ставя пробелы, где нужно, потому что текст неприятно читать, введенный небрежно. 
Мне самой интересны конструкторы и темы: инопланетяне, динозавры, космические корабли!
А ребенку я бы покупала то, что хочет он. 

Есть пожелание: может Вы создадите красивые и увлекательные конструкторы для взрослых, именно где много деталей, больше 1250 шт? А то маленькие наборы быстро собираются, а подросткам и людям постарше - хочется вложиться именно в творческий процесс - собирание модели, ведь играть ими уже не тот возраст.

Я сама придумала уже красивого попугая, в стиле Лего Френдс, но крупного, из разнообразных интересных деталей, на 1500-2000 шт! Я его пока представляю, но изобразить не могу, чтобы показать. Просто я люблю животных и птиц, а крупные модели конструкторов - это техника воздушная или автомобили. Я уже собрала вертолет Лего Техник, машину большую, самолет купила из этой серии. На модель уходит месяц или меньше, но хочется красивые модели созданий Природы, и расцветкой нежной, как наборы Лего Френдс. В общем, конструкторы для девушек хочется и посложнее, оригинальней.  Это интеллектуальное рукоделие, которое меня и привлекает больше всего.
Тамара Светлова, 16 мая 2014, 14:15
Анастасия! Спасибо, поняла Ваше замечание, относительно "красоты" текста Согласно...нехорошо получилось. Особенно "аналогичныхмоделей" ...Новое слово придумала, как Достоевский. Исправлюсь.
Согласна с Вами, что для творческого человека, независимо от возраста игра с конструктором-хорошая зарядка для ума, и способ отвлечься от суеты. 
Тут есть над чем подумать! Спасибо Вам за отзыв, и прошу простить за небрежность текста
Nastia Felico, 16 мая 2014, 14:31
Приятно, что Вы согласились! Ведь когда читаешь, возникают и различные чувства, и хочется, чтобы они были положительными, особенно в моих любимых темах - про конструкторы.

А где продаются предложенные Вами конструкторы?.. Интересна их цена и ассортимент.
Хочется, чтобы они отличались сюжетами и дизайном от других конструкторов, таких как Лего, Брик. В общем, чтобы не встречались повторы и сходства!.. Я в магазинах часто вижу китайскии копии Лего. Это финансово вариант для многих, но лучше, - новизна и разнообразие!.. 

А в нашей стране или России есть дизайнеры, которые могут проектировать конструкторы, причем с хорошим выбором сюжетов для наборов? Я даже не знаю, есть ли такие специалисты в странах СНГ. А ведь творческие люди есть, просто нужно организовать качественное и интересное производство!..
Тамара Светлова, 16 мая 2014, 14:55
Пока в стадии разработки, вот и интересно узнать мнение...Ведь, в наше время, благодаря кино и телевизору- тема космических войн ,  всяких трансформеров и пиратов востребована в любом случае. Но ведь этим тематика не может исчерпаться...столько всего в жизни интересного! На звёздных войнах свет клином не сошёлся
Nastia Felico, 16 мая 2014, 20:29
Просто я не встречала раньше именно красивых наборов на эту тему. Мне только несколько из Лего нравится. И один из 6-ти Ваших показался интересным.