Flo Hanover dolls - авторская коллекция кукол

Анюта
5 октября 2014   •  Игрушки
Flo Hanover dolls - авторская коллекция кукол под старину. Нравится ли она вам?

Комментарии

Алла, 7 октября 2014, 01:22
Куклы симпатичные, но для дома я бы такое не покупала. На старинных кукол хорошо любоваться в музеях или на выставках. Я за прогресс.
Nastia Felico, 6 октября 2014, 11:25
Я заметила, что куклы могут создавать настроение. Оно всегда меняется, когда смотришь на них. Еще они пробуждают нежность и женственность, воздушность. Ведь прелестные куклы - символы самого лучшего в женской природе.
Mudarisa, 5 октября 2014, 22:49
Вот я тоже против того, чтобы иметь дорогую куклу только для красоты.. Для меня кукла - это игрушка, которой нужно играть. А если и покупать себе для вдохновения, то что-то маленькое, доступное и не хрупкое.
Nastia Felico, 5 октября 2014, 11:57
Цена выше, чем на любую куклу Мастерпис -750 $ . Не представляю, как таких кукол очищают от пыли, если они украшают помещение. Я знаю, что некоторых кукол сдают в химчистку - но я с этим не сталкивалась и не хочу.
Анюта, 6 октября 2014, 01:34
Полностью с вами согласна, что если покупать куклу для красоты, то такую как Саванну. Но мне жилплощадь не позволяет, да и фантазия тоже.
Nastia Felico, 6 октября 2014, 11:20
Жилплощадь влияет на коллекционирование кукол, а одну - при желании всегда можно.
Мне кажется, чувствовать куклу и общаться с ней через свой внутренний мир - можно с любой, которая понравится. Только от её размера зависит - выбор одежды. Шить/вязать или покупать детскую.
Nastia Felico, 5 октября 2014, 11:53
Анюта, лично мне такие куклы не нравятся, потому что они созданы стоять и украшать помещение. А украшать куклами - я не люблю, это образы детей и людей. И кукол приятно взять в руки, расчесать, переодеть, фантазировать с ними.

У меня подобных кукол - нет вообще, или тех, что с человеческими волосами. Кстати, уже на сайтах родители вовсю торгуют волосами своих детей, которые используются для изготовления кукол-реборнов. Я реборнов тоже не люблю, у них мёртвый вид какой-то.

На сайте бэйбики.ру я видела реборнов с человеческими детскими волосами. Конечно, я против такого.
Анюта, 6 октября 2014, 01:32
А я не знала, что они с детскими волосами настоящими. Тогда я абсолютно против. Я тоже подобным не увлекаюсь. Мне они и внешне не понравились, вялые какие-то.
Nastia Felico, 6 октября 2014, 11:05
Я сейчас специально зашла на сайт об этих куклах, чтобы точно знать из чего волосы. Это мохер или шерсть. В общем, не человеческие волосы. Просто я знаю, что многие коллекционные куклы именно с человеческими волосами, иногда детскими.
Анюта, 5 октября 2014, 01:20
Вот ещё одна подборка этих кукол. Такие куклы стоят от 750 долларов за одну.