Игрушки, которые рассказывают сказки

Mudarisa
3 октября 2014   •  Игрушки
Есть ли у ваших детей игрушки, которые рассказывают сказки? Считаете ли вы это важной покупкой? Какие игрушки лучше брать: пластиковые или мягкие?

Комментарии

Ева, 4 октября 2014, 02:22
У меня дочка с удовольствием слушает сказки по планшету. А говорящей игрушки у нас нет пока. На планшете любит игру "Говорящий кот Том", где он повторяет фразы и мурчит.
Маричка, 3 октября 2014, 23:54
А у нас есть игрушка Котофон, которую ребёнок безумно любит. Хотя внешне мне она абсолютно не нравится.
Галина, 3 октября 2014, 22:48
А мы всё-таки купили мишку Тимофея и очень довольны. Старшая доченька от него не отходит, практически каждый день слушает. И аудиосказки она любит, если читают с выражением.
Анюта, 3 октября 2014, 22:31
У нас ещё нет игрушек, которые рассказывают сказки. Дочка любит только сидеть рядом и слушать сказку, рассматривая картинку. А слушать тихо и молча чужой голос она не будет. Она больше любит мягкие игрушки с песенками.
Алла, 3 октября 2014, 21:59
Я думаю, что у пластиковой и мягкой игрушки есть свои преимущества. Мягкую игрушку можно обнимать, брать спать с собой, но батарейки не поменяешь, пластиковая - проще мыть, но легче разбить.
Алла, 3 октября 2014, 21:56
Любая игрушка рано или поздно надоедает ребёнку. Поэтому нельзя предполагать, что купишь и твоё чадо будет играть ей несколько лет. У нас есть краб-сказочник. У него не так много сказок, как у медведя Тимофея. Периодически слушаем. К нему разные кассеты продаются.
Елена Шевченко, 3 октября 2014, 17:31
Согласна. У нас тоже Тимофей есть. Сказки действительно больше для детей постарше. А стихи и песни доченьке очень нравятся. Слушаем очень внимательно и улыбаемся - мы еще совсем малы!!!
Nastia Felico, 3 октября 2014, 17:11
Мне кажется, ребенку от интеррактивных игрушек важнее общение, юмор, игры и впечатления: звуковые эффекты, световые. Сказки по электронике слушать скучно, я это поняла по дискам мп-3 с аудио рассказами.

Я знаю, что дети обожают Фёрби, Тамагочи, машинки на пульте управления. А тексты слушать - от мамы лучше или папы, бабушки, тёти, вживую.

Мишка Тимофей мне понравился, но я бы ребенку купила Фёрби (или похожее что-то: игрунчика). Электронные сказки даже озвученные профессиональными актёрами - оставляют внутри чувство пустоты.
Mudarisa, 3 октября 2014, 17:17
Тимофей может еще на вопросы отвечать, каждый раз по разному. И стих расскажет, и песню споет. Но просто сказки слушать нудно.
Nastia Felico, 3 октября 2014, 17:31
Вот видите, когда мишка развлекает - с ним хорошо, а слушать тексты, сказки - нудно. Я ж говорю - чувство пустоты внутри, скуки, уныния - электронные книги и рассказчики.

Мне Тимофей понравился приятным голосом и общительностью, но ребенка усаживать слушать такие сказки - я бы не стала. Поэтому не вижу смысла его покупать. Лучше интеррактивного весельчака купить, или со свето-музыкой что-то.

А как Ваша дочь слушает сказки Тимофея? Ей нравится или звучат как фон?
Mudarisa, 3 октября 2014, 21:24
Я его очень редко включаю, в основном песенки  и стихи слушать. А сказки ещё не воспринимает. Это и неудивительно, ей же год только. А с цветомузыкой у нас есть молоточек,
Mudarisa, 3 октября 2014, 16:29
Есть у нас и Чебурашка. Но он после того, как сели батарейки молчит. И их не вынуть. 
Mudarisa, 3 октября 2014, 16:26
У нас есть мишка Тимофей. Он умеет рассказывать большое количество сказок, петь песни, декламировать стихи. За ним удобно ухаживать и менять батарейки. Но пользуемся мы им нечасто, он больше для детей постарше.