Как часто вы покупаете своему ребёнку игрушки?

Как часто вы покупаете своему ребёнку игрушки?

Комментарии

Andrey, 22 мая 2014, 18:42
Мы покупаем периодически, обычно мягкие.  http://sanoshop.com.ua/shop/kupit-detskie-igrushki-dlya-malchikov-devochek/maygkie-igrushki/ - тут обычно берем.
Nastia Felico, 2 января 2014, 23:44
вообще я считаю, что попало дарить своему родному ребенку и подешевле - это пользоваться его чистотой и наивностью. многие думают, что ребенок маленький, ему все равно чем играть. да сам факт того что родитель выражает свое отношение недорогой безделушкой уже говорит о пренебрежении и к ребенку и к себе. я не удивлена, что Вы против усыновления. я там писала, что кто делит детей на своих и чужих не способен вообще их любить и радоваться им.Ваш муж покупает любовь ребенка  так, Вас это не задевает? лучше прийти с работы и схватить и обнять и расцеловать ребенка, повести его гулять, рассказать ему что-то, чем удобно мелочью самому пытаться быть дорогим. Любите своего ребенка как самое дорогое создание
Натали, 30 декабря 2013, 18:46
Нам папа, когда идет с работы - покупает что-нибудь вкусное или недорогую безделушку, встречаем его обычно очень радостные: и прыгаем, и бегаем вокруг 
Алёна, 30 декабря 2013, 18:42
Мы обычно заказываем к праздникам у родных и знакомых игрушки, так как они все равно звонят и спрашивают, что дарить, сами почти ничего не покупаем.
Ева, 30 декабря 2013, 17:50
Я покупаю тогда, когда ребёнок просит и я вижу, что это не пустое баловство, а он действительно заинтересован в ней. И мой ребёнок знает, что я куплю нужную,но полезную.
Слава, 30 декабря 2013, 17:39
У нас уговор, что за хорошее поведение и добрые дела (в конце недели мы подводим итоги) - мы покупаем по игрушке или ведем на аттракционы, или еще что-то в этом роде.
Nastia Felico, 5 января 2014, 17:46
в моей теме : " ребенок или котенок"  Вы сказали, что поощеряете не предупреждая заранее. а уговор - это что?  
Olga, 30 декабря 2013, 17:37
я пока купила только 1 погремушку, так как нужна была специальная в машину, а остальне игрушки все дарили.
Nastia Felico, 30 декабря 2013, 15:35
покупать надо игрушку когда ребенок ее просит и может объяснить, почему он ее хочет. как он с ней планирует играть. игрушки очень очень важны для детей, самый простой способ сделать ребенка самым несчастным - это отказать ему именно в покупке игрушки. но сделать ее приобретение осмысленным это спросить у ребенка почему она ему нравится и как он хочет ею играть. вообще спрашивать у детей что-то это так растить их самооценку и уверенность. 

Анюта, 30 декабря 2013, 14:12
Покупаю тогда, когда получаю деньги. Но стараюсь не баловать игрушками. Могу купить игрушку в виде поощрения.
Алла, 30 декабря 2013, 13:40
Делаю своему ребёнку подарки к праздникам. Если увижу какую-то интересную новинку, то тоже могу купить. Часто игрушки дарят друзья.
Mudarisa, 30 декабря 2013, 13:36
Покупаю игрушки по мере необходимости. Например, при рождении - погремушки, после 3 месяцев - развивающий коврик.