Какие игрушки вы считаете самыми бесполезными?

Какие игрушки вы считаете самыми бесполезными?

Комментарии

Алла, 25 апреля 2014, 00:25
А я считаю, что бесполезные игрушки - это те, которые навязывают родители ребёнку, которые ему не нравятся. При выборе игрушек важно учитывать мнение сына или дочки и не экономить, покупая что попало.
Ева, 25 апреля 2014, 00:22
Ещё вспомнила про лизуна в баночке. Противная мерзкая жидкость, которой стреляют в стену и  она омерзительно падает.
Ева, 25 апреля 2014, 00:16
А я считаю бесполезными игрушками - рогатки. Они точно добру не учат. Пользы от них никакой. Одна жестокость. А ещё бесполезные - дешёвые китайские, которые воняют и их вообще детям нельзя давать.
Галина, 31 марта 2014, 22:34
Я считаю самыми бесполезными - большие мягкие игрушки, которые ребёнок сам  поднять не может. Лежат без дела, дополнительную пыль собирают.
Натулик, 2 апреля 2014, 10:37
Согласна. только пыль лишнюю собирают.
Nastia Felico, 31 марта 2014, 17:33
а еще бесполезные игрушки - это повторяющиеся по типу, цвету, сюжету. например, несколько пупсов, хотя достаточного одного интересного; или кукол с одинаковым цветом волос, или машинки, схожие в чем-то - цветом или формой.

однообразие среди игрушек не вдохновляет ими играть, новизна игрушки быстро забывается, если уже есть несколько подобных. Поэтому хорошо дарить ребенку игрушки совершенно разные, но всегда - идеальные по качеству. А также с правильными пропорциями и со смыслом, особенно загадочным, сказочным или таинственным.

Играть тем, что встречается на Земле - фигурками животных, куклами, как дети - так не пробуждает фантазию, как наборы с сюжетом из космоса, волшебные существа или наборы с фигурками Эльфов, Фей. Такие игрушки расширяют мировоззрение ребенка, учат мечтать и верить, что все возможно, ведь как созданы образы игрушек, которые никто никогда не видел на Земле?..  И ребенок понимает, что возможно больше, чем можно увидеть и потрогать.
Виктория, 31 марта 2014, 17:18
Я брала своего в магазина и покупала те, что ему нравились. Так проще всего и ребенок очень доволен. Правда сразу оговаривайте количество покупок...а то они хотят все и сразу . Сейчас уже привык и очень балдеет делать совместные покупки.

Ходим с мужем втроем - и выбор ребенка ценим, и делаем совместные покупки. Все остаются довольными!
Таня, 31 марта 2014, 14:05
Я думаю те, которыми ребенок даже не играется и не обращает внимание. Следите за его интересами, что ему нравится, покупайте все под возраст - и тогда они будут полезны для него!
Nastia Felico, 31 марта 2014, 14:04
Дешевые, неизвестного происхождения и качества. 
Nastia Felico, 31 марта 2014, 14:50
а еще поломанные. говорят, даже с битой тарелки есть нельзя. поломанное нежелательно в доме хранить, а если ребенку эта игрушка дорога - тогда починить. или новую предложить такую же, или какую он сам захочет вместо этой.