Кинетический песок - хит 2015 года! ♡

Я лично с ним не знакома, но прочитала много хорошей информации о нем. Он не засыхает, не прилипает ни к чему, оставляет поверхность чистой, сделан в Швеции. 5 кг стоят 1099 грн, есть официальный сайт на Украине:
www.kineticsand.com.ua

Хотели бы Вы купить такой песок своим детям или самим попробовать творить из него?

Советую посмотреть видео с этим песком, он такой необычный, и из него с лёгкостью можно делать любой сложности скульптуры, при этом без воды! Песок вообще имеет очень положительное влияние на психику - он умиротворяет и расслабляет. И нравится по сути ВСЕМ.

Комментарии

Mudarisa, 20 марта 2015, 00:35
Вот лично мне песочницы во дворе абсолютно не нравятся, у меня ребёнок там и не гуляет. Она открытая, поэтому чего в ней только нет. А вот со снегом и песочным набором дочка отлично играла. С песком интересно играть, поэтому этот кинетический песок - просто находка.
Лена, 19 марта 2015, 15:37
Посмотрела видео и изменила мнение. По-моему мне срррочно нужен такой песок
Таня, 19 марта 2015, 15:20

Я о нем слышала еще раньше, но стоил он тогда еще дороже. Просмотрела видео - очень интересно и забавно! Я думаю раньше 3 лет не стоит такой песок покупать ребенку - потеряется он по квартире!

А вот и видео о том, как играться можно с этим чудо песком:

Nastia Felico, 19 марта 2015, 16:27
Спасибо, что добавили видео в тему!
Кстати, песок этот собирается по столу как снег в снежок, его сложно растерять. Но я бы тоже давала его ребенку лет с 3х.
Мне так интересно, какой он на ощупь, в руках.
Я знаю, что песок очень тяжелый, и думаю, на 1 кг - его мало идёт. 
Mudarisa, 20 марта 2015, 00:38
Видео очень заманчивое. А больше всего мне понравились формочки, они просто очаровательные. Самой захотелось поиграть.
Лена, 19 марта 2015, 15:17
Выглядит здорово, аж песок руками потрогать захотелось
Но в квартире я бы все равно не стала с песком возиться, как аккуратно не играть, все равно немного будет попадать на стол, а в последствии и на пол. А песок с легкостью проникнет между досками паркета\ламината 
Nastia Felico, 19 марта 2015, 16:24
Хочу процитировать описание кинетического песка с сайта о нем: "Это песок, который не сыпется, а течет".

Я тоже такой песок хочу. Смотрю сейчас наборы с ним: 1кг - 269 грн.

А что бы Вы хотели из него творить? Какие скульптуры или пасочки, фигурки? Я бы и то и другое хотела, в песке копаться всё равно как - интересно и приятно. Он течет сквозь пальцы по-особенному.
Я еще и рисовать не пробовала в песке, анимацию эту. А тут лепить можно! ))
Лена, 20 марта 2015, 12:28
После просмотра видео, первое желание, которое у меня возникло - это просто потрогать его и пропустить сквозь пальцы
Кстати говоря, мне кажется игра с таким песком очень успокаивает.

Я бы хотела порисовать на таком песке, например, тоненькой палочкой, да или даже обычной зубочисткой. И замок построить, но 1-2 кг для этого явно будет недостаточно))