Кредит на достойные игрушки - благоразумное решение?

Устала видеть, как в детских супермаркетах родители отказывают детям в качественных и красивых, прекрасных игрушках. а ведь они по сравнению с техникой, мобильными  телефонами и автомобилями - вполне доступны большинству.

Как Вы думаете, почему взрослые на технику для себя, модные смартфоны и автомобили - кредиты уверенно берут, а их дети играют тем, что подешевле? Игрушка для ребенка - полна вдохновения и возможностей для развития фантазии, и просто как его личная вещь, которая должна быть прекрасной. Можно ведь взять кредит на 1500 грн и купить лучший конструктор или куклу. И вообще, я не верю, что возможна любовь к ребенку при откровенной жадности с его желаниями и ленью, ведь есть возможность покупать  ребенку лучшие игрушки в кредит, а не только себе модные айфоны. 

Считаете ли Вы кредит на лучшие игрушки, хотя бы раз в год 1500 грн - достойным решением любящего родителя?.. и как Вам идея, если бы детские супермаркеты прямо у себя оформляли кредит, как это делают магазины с бытовой техникой?

насколько Вы серьезно относитесь к качеству и красоте игрушек для своих детей? 

Комментарии

Ева, 20 марта 2014, 17:07
При небольшом достатке тоже можно быть счастливыми. Никакие игрушки не заменят настоящую любовь родителей, их внимание и заботу. Я ничего не имею против хорошего конструктора, но есть дорогие абсолютно бесполезные игрушки.
Nastia Felico, 20 марта 2014, 18:24
это действительно так, и без любви и внимания в окружении дорогих игрушек ребенку скучно и грустно. но вот на мой взгляд - чтобы достаток рос - надо улучшать качество покупок, особенно для самого родного создания - ребенка. поэтому расчитывать траты всегда из заработанной суммы - это можно за много лет бюджет с места не сдвинуть. надо ставить большие цели и использовать любую возможность жить лучше, если заработок стабильный, чтобы расчитаться за кредит. как же иначе вырваться из обозначенной суммы зарплаты?..
Ева, 20 марта 2014, 18:55
Мы никогда не берем кредит. Если надо что-то купить, то откладываем. Ребенку не берем что попало, но большой роскошью не балуем. У дочки есть хороший конструктор, качественные куклы. Каждый месяц стараемся покупать что-нибудь из наборов для творчества.
Nastia Felico, 20 марта 2014, 20:13
Вот видела недавно в Антошке новые творческие наборы, интересные.  Целый стенд. в коробках красивых. например, там надо правильно наклеить бумажные лепестки с узорами, чтобы получились птицы как в перышках.  

а если ребенок трепетно относится к игрушкам, Вам бы хотелось подарить что-то такое, роскошное, но чтобы запомнилось на всю жизнь!  и на большие важные праздники - баловать ребенка? я помню, как мне в первом классе мама подарила немецкую куклу. я сначала стояла и смотрела, и так эта кукла удивила меня. я несколько минут даже не прикасалась к ней, любовалась. и запомнила это на всю жизнь, ведь другие куклы были качественные, но этот блеск роскоши - качество немецкой игрушки, просто воодушевил на годы вперед. кукла была прекрасно одета, обута, она сияла в коробке.  как хочется, чтобы игрушкам придавали большое значение, ведь ребенка можно удивить только игрушкой. 
Ева, 20 марта 2014, 23:15
Я бы тоже с  удовольствием купила дочке красивую куклу, не Барби и не Монстер Хай, а как живую, симпатичную в красивой одежде. Как были у нас, но усовершенствованную. Но я не могу найти красивую, как когда-то показывали вы. В магазинах у нас в основном такие, на которых посмотришь и испугаешься.
Nastia Felico, 21 марта 2014, 11:52
Ева, я в Мегаантошке видела куклы Готц, они там всегда есть. у этой сети есть интернет-магазин, там этих кукол 59 штук, доставляют во все говрода Украины - Новой почтой! любую! и еще на 200 грн каждая дешевле, если брать через интернет. есть и пупсы Готц, разных размеров. 
вот фото с их сайта куклы Готц Анна Принцесса и пупс:

antoshka.ua  адрес сайт

куклы Паола Рэйна - тоже можно купить в интернет-магазине, доставка также новой почтой во все города. у этих кукол есть сайт Киевский, там выбрать надо, код записать и оформить, хоть по телефону, хоть по интернету. мне нравятся такие (не могу вторую фото удалить, вставилась не та, сейчас добавлю другую)

Ева, 21 марта 2014, 13:34
У нас нет в городе магазина "'Антошка'', поэтому их и не видела. За сайт спасибо,посмотрю, приценюсь, выберу. Надеюсь, что они не обманывают.
Nastia Felico, 21 марта 2014, 15:06
а Вам какие больше всего куклы понравились?
обманывать не должны, товар ведь прийдет по Новой почте и там произойдет его оплата. я кукол Монстер Хай с Киевского интернет магазина так покупала - все было идеально.
Ева, 21 марта 2014, 23:30
Мне понравилась кукла, которой вы выставили две одинаковые фотографии. Таая миленькая и добрая. А еще с корзиночкой в белом платье.
Nastia Felico, 22 марта 2014, 12:13
Паола Рэйна - очень милые куклы, качественные и самые нарядные из всех что продаются. (кроме Кидз Кэтс) . они есть 33 см, 40 см и 60 см, и все хорошего качества. я лично люблю, когда туловище твердое, не мягконабивная. ее и помыть всю можно, и волосы. у меня одна такая Паула Рэйна есть, 33 см, купила еще в 2009 году, когда такие первый раз увидела. она такая нарядная. вот фото:

на фото не очень видно, там сапожки такие красивые, прошитые, с метал.. клепками и подошвой хорошей. в 2009 году она мне очень понравилась и удивила. самое интересное, что и тогда она стоила 500 с чем-то грн и сейчас столько же такие стоят. а все остальные куклы дорожают каждые 2 года точно, а то и чаще.

на их сайте огромный выбор именно таких кукол - 33 см, одна из которых Вам понравилась. но я лично люблю кукол побольше, куклы Готц - 50 см в основном. А кукла с корзинкой - 46 см. и она шарнирная, сгибаются локти и колени. хорошо, если быстро не поломается. у меня такой куклы не было, но думаю, качество там превосходное, делает ведь Германия. Смотря как с куклой обращаться. 

и на сайте хобби мэлл большой выбор пупсов, такого качества в магазинах нет, в городах. а сколько лет Вашей дочери? вот знаю, что пупсами Запф Криэйшн - Бэби Борнами - до 8-10 лет играют девочки, видела как на улице в парке такого возраста девочки-близнецы катили фирменные коляски  Запф с пупсами этой фирмы. они тоже красивые и много могут, наборы хорошие. но пупсы есть и с волосами, в отличии от Запф, смотря что от пупса требуется: быть малышом или пить из бутылочки, плакать слезами, модно переодеваться.
Nastia Felico, 21 марта 2014, 12:05
вот!...
там есть разных размеров куклы и очень нарядные и красивые, еще у них сладкий запах, ванильный такой, их ароматизируют.

вот адрес этого сайта:  paolareina.com.ua

~~~
 куклы Kidz Kats есть на украинском сайте hobby-mail.com.ua
там вообще огромный выбор кукол, красивых и разных!
вот фото оттуда:
 это немецкая кукла  из коллекции Kidz Kats Heart soul. вот она дороже Готц, я этих кукол лично не видела, Готц я хорошо знаю, но их делают в Китае под контролем Германии. а эти куклы говорят чисто немецкие. и стоит она 2300 грн. а Готц 1000 грн (приблизительно). вот с августа 2014 года на этом сайте будет выбор Кидз Кэтс! я даже себе хочу одну из них. вот эту: 

Nastia Felico, 21 марта 2014, 12:51
в адресе сайта не ту  букву поставила, правильно так:  hobby-mall.com.ua 
Nastia Felico, 21 марта 2014, 12:28
"а эти куклы говорят чисто немецкие" - я имела ввиду, что не куклы говорящие, а люди говорят, что их делают в Германии.  вот их в магазинах и не встретишь, наверно. еще они шарнирные, у меня еще такой не было, мне нравится, когда руки ноги цельные. у меня есть куклы Готц, три абсолютно разные. хочу научиться шить и придумывать им стиль! как это делают на сайте babiki.ru
Ева, 19 марта 2014, 23:49
Если есть возможность купить себе дорогой телефон, планшет или машину, то отказывать ребенку в игрушках за 1500 неблагорозумно. Другой вопрос, если сводишь концы с концами, чтобы обуть и накормить, то это не первая необходимость.
Nastia Felico, 20 марта 2014, 01:46
Не сталкивалась с ситуациями, где родители очень любят своих детей и сводят концы с концами. честно! обычно так живут, рождая детей безответственно и автоматически. 

недавно видела в передаче "Давайте поженимся" с Ларисой Гузеевой такую историю. гостья передачи рассказала, что когда училась в Петербурге - снимала комнату маленькую у женщины, у которой была дочь, лет 10-12. и подружились они очень с хозяйкой и дочерью. и потом она узнала, что хозяйка умерла, и приехала и забрала ту девочку, удочерив ее. и на передаче они были вдвоем. так вот эта гостья уже обладает элитным жильем в Петербурге, и очень дружно живет с этой девочкой, которой лет 14 сейчас. и жениху эта женщина подарила настоящий бриллиант. все были шокированы дорогим и изысканным подарком.

к чему я это рассказала? а к тому, что как жизнь награждает любящих и добрых людей, внимательных к другим. в принципе - это модель всех сказок в мире, и даже песни Дарвина - "Три сестры", где поется о том, как первая и вторая сестра слушали других, рисовали трон и огонь, и встретили любовь в голоде и холоде, а младшая сестра, слушающая всегда любовь - встретила - в любви.

Вы верите в то, что любящий  человек может сводить концы с концами? мне кажется, небо стало бы черным, если бы любящий и добрый человек стал бы нуждаться.
я не верю в случайность, действительно - как аукнется, так и откликнется. многие, живущие сегодняшним днем не задумываются о том, что впереди старость. и сердцу не прикажешь, известно всем. вот так и никто не прикажет сердцам детей уважать и заботиться о родителях достойно, если ребенку покупалось б/у и что-нибудь. 
  • 4
  • 3
  • ...
  • 1