Купили бы вы своему ребёнку куклу-манекен?

Купили бы вы своему ребёнку куклу-манекен?

Комментарии

Nastia Felico, 15 июля 2014, 18:48
Mudarisa, Вы автор темы, какой манекен Вам понравился? Купили бы такую игрушку дочери, чтобы фантазировала с прическами?
Nastia Felico, 15 июля 2014, 18:46
Видела еще красивые манекены для детей Paola Reina - на их официальном украинском сайте! Цены 513 и 603 грн и брендовое испанское качество! Кстати, бюст одетый:

Любой цвет волос и кожи, и качество у этой фирмы - замечательное!
Пишите, если понравились, мне интересно! Похвалите шикарные игрушки.
Галина, 5 июля 2014, 14:09
Я ничего плохого в куклах-манекенах не вижу. Это специфическая игрушка и нужно покупать такое, если сам ребенок попросит.
Nastia Felico, 5 июля 2014, 11:33
Честно говоря, удивляюсь, как Вас манекены испугали. У них есть своё назначение, и если они качественные, с правильными чертами лица - это полезная игрушка для девочек и даже мальчиков! Мужчины парикмахеры и стилисты - тоже были детьми, а "талант не спрятать, и не потерять", - поёт Маша в м/ф. Вот и создали игрушки-манекены для одарённых детей, чего им просить членов семьи - дать себя расчесать по-своему?

А если делать манекен куклой, с туловищем, он будет стоить намного дороже (с этим размером головы), да и глупо это - огромная и тяжёлая кукла для ребенка, которому надо делать только причёски. 
Маричка, 10 июля 2014, 00:26
А чему удивляться? Мы же с "депрессивного Донбасса", а не из шикарного Харькова. Сколько людей - столько мнений.
Маричка, 5 июля 2014, 01:52
На подарок никогда бы не купила такую игрушку. Мне кажется, что это некрасиво и даже негативно для ребёнка.
Nastia Felico, 4 июля 2014, 18:25
Если девочка любит причесывать кукол, украшать им волосы, то манекен удобней для этого, он крупный.
Манекены Gotz продаются в красивых коробках, на подарок - идеально! Только лучше покупать эту специфическую игрушку - по просьбе ребёнка или вместе с ним.
Главное не называть эту игрушку куклой, на сайте написано манекен Gotz. Чтобы ребёнок воспринимал объект правильно.
Маричка, 5 июля 2014, 01:53
Я в детстве (и сейчас тоже) очень любила делать причёски. И делала всегда маме, бабушке и подружкам.
Nastia Felico, 5 июля 2014, 11:00
А я бы предпочла причесывать манекена, тут свобода выбора и времени - для любых фантазий с волосами! А у немецких манекенов для детей - прекрасные лица и волосы! Я когда своей кукле Готц помыла волосы шампунем и бальзамом, они так хорошо и послушно расчесывались, пахли приятно, и я это делала с удовольствием. Но у кукол голова меньше, чем у манекена, и для причёсывания - манекен лучше, если увлекается этим.
Nastia Felico, 4 июля 2014, 18:12
А вот я нашла на сайте украинского интернет-магазина "Антошка" манекенов Gotz:

810 грн и 999 грн, Германия-Китай. Они качественно делают и красиво, волосы их кукол крепкие и блестящие, густые, можно мыть шампунем. У меня есть кукла Gotz, но цельная, одетая и обутая хорошо! 
Маричка, 5 июля 2014, 01:44
Это точно манекен для парикмахера. Я бы ещё такую куклу приодела немного. Так как смотрится как расчленёнка.
Nastia Felico, 5 июля 2014, 11:19
Это точно манекен для парикмахера. Я бы ещё такую куклу приодела немного. Так как смотрится как расчленёнка.

В интернет-магазине  - товары исключительно для детей и их мам. Манекены Gotz - в разделе Игрушки. А если их приодеть хочется, а не только расчесывать, значит они прекрасно и реалистично смотрятся!

Думаю, они без одежды, нагие, чтобы не мешать творческому процессу с волосами и выбору украшений для них! Ведь если бюст приодеть - ребёнку остаётся меньше фантазии, и появляется зависимость от стиля, цвета одежды, пусть даже нарисованной.
Это всё продумано и сделано правильно - для детских способностей парикмахера.
Nastia Felico, 5 июля 2014, 10:49
Маричка, эти манекены в "Мегаантошке" нашем продаются, чисто для детей. Если красивые лица, значит для парикмахеров? 
Маричка, 5 июля 2014, 23:19
Я просто выразила своё мнение и не просила его комментировать и обсуждать. Мне такие манекены не нравятся.
Nastia Felico, 6 июля 2014, 12:24
А что Вы так за своё мнение боитесь? Вы его высказали под моим мнением, поэтому я дописала, что Вы ошиблись, и манекены Готц для детей, а не парикмахеров.  
  • 2
  • 1