Любим деревянные игрушки!

Вот по мне, чем игрушка деревянней, тем лучше Приятно прикасаться ко всему, что сделано из дерева. И для игрушек, древесина-весьма благодатный материал. Согласны? Поделитесь впечатлениями
Покупаете Вы своим детям деревянные игрушки? Может, у кого-то есть предпочтения, относительно производителя? Какие персонажи милее Вашему сердцу?  Может, кто-нибудь поделится мнением о ценах на деревянную игрушку? Вот, приведу для примера игрушки для деток от 1 до 4-х

Комментарии

Nastia Felico, 20 июня 2014, 12:21
Вчера видела в магазине новинку: Деревянные игрушки Hape (Швейцария-Китай), мне очень понравились, и нормальные цены:

На последнем фото Павлин со шнуровкой, мне кажется, там правильно - взрослый не сделает каждый. Очень познавательные и развивающие игрушки, при этом качественные и красивые, оригинальные!!!
Nastia Felico, 20 июня 2014, 12:23
От 1 года! Я только такую сортер-пирамидку взяла бы своему ребенку, Hape:

Просто чудо!
Галина, 1 июня 2014, 23:49
Мои дочки не слишком любят деревянные игрушки. Предпочитают мягкие и пластиковые. Из деревянных у нас только змея и крокодил.
Ева, 31 мая 2014, 22:47
У дочки в раннем детстве была деревянная пирамидка. Сейчас у нас есть набор матрёшек и фигурка черепахи.
Nastia Felico, 31 мая 2014, 11:44
Самые шикарные деревянные наборы кубиков и фигур для строительства, - это наборы Archiquest, США. И бренда Melissa&Doug. На украинских сайтах можно поискать, второй фирмы есть и много.

На Украине продаются и большие, но скромные по рисунку наборы фирмы "Мир деревянных игрушек", 100 деталей. Но они хорошие, в наборе деревянные и цветные детали. Цена самая низкая за подобные наборы. Но качество достойное, что я видела - безопасные для здоровья и нормальные игрушки. 

Я бы взяла набор кубиков побольше ребенку, от 100 штук. Или несколько различных наборов, для разнообразия и смешивания деталей, большего творческого мышления.

Что касается цен, то они на красивые игрушки - высокие, и покупать их все равно нужно, потому что красоту любят и чувствуют ВСЕ, а дети - особенно. 
Nastia Felico, 31 мая 2014, 10:36
Chicco, Boi Kido - отличные игрушки из дерева делают.
Но и пластиковые я люблю. Не всё можно сделать идеально из дерева, и я против чтобы у ребенка были только "натуральные" игрушки.
Из дерева прекрасны игрушки для малышей, кубики, каталки, фигурки, машинки есть красивые и оригинальные.
А пластиковые игрушки самые красивые, аккуратные и цветные, изящные, с разнообразием форм и деталей. Так что главное качество и безопасность, а не вид материалов.
Ольга Федоренко, 31 мая 2014, 11:33
Анастасия, согласна с Вами, что нельзя зацикливаться на чём-то одном...да это и невозможно в наше прогрессивное время. Я к тому, что дерево все-таки настоящее, живое. Ну, конечно, при условии, что обработано и покрашено оно безвредными материалами
Nastia Felico, 31 мая 2014, 11:52
Считается, что деревянные игрушки должны быть покрашены красками на водной основе.
А то, что дерево живое - это для разнообразия игрушек у ребенка очень положительно. Я сама когда такие держу в руках - чувствую, какие они особенные и приятные, необычно тяжелые по сравнению с пластиковыми. 
Но в мире по-своему, - живое всё!..  Чувствует отношение и любовь каждая вещь. И пластик самый послушный материал, чтобы передать внешность и эмоции персонажа игрушки. Такие toys бояться и обходить не следует, просто у каждого материала - свои полезные возможности и функции.

Кубики я вижу идеальные - исключительно из дерева, а художественно сделанных персонажей - из винила или пластика: куклы, Lego, Tolo. Ведь самое настоящее богатство в мире - это разнообразие!..