Микроскоп для ребенка

Хочу купить сыну на шестилетие микроскоп. Полезная игрушка для ребенка, на мой взгляд. Надеюсь, вполне может стать долговременным увлечением, а так же несколько урезонить наш бурный темперамент. Интересно разглядывать всякую мелочь, многократно увеличенную. Как будто в другой мир попадаешь. Варианты покупки есть разные...не знаю на чём остановить выбор. Тем более, что ценовая разбежку ощутима, в зависимости от комплектации набора.
Как Вы думаете, на какие критерии тут стоит обратить внимание?  То, насколько реалистично микроскоп выглядит, или важнее наличие образцов и инструментов в наборе?
Может быть-увеличительные показатели оптики? Неплохо, наверное, если есть возможность применять собственные образцы для изучения.
Поделитесь, пожалуйста, мнением. Привожу несколько фоток моделей, которые меня впечатлили.

Комментарии

Mudarisa, 18 июня 2014, 01:01
Я думаю, что если ребёнок любознательный, то ему лучше брать многофункциональный, при условии, если он хочет микроскоп. А если вы решили, что ему понравится микроскоп, то сначала взять простой для пробы, а если понравится, то купить настоящий.
Nastia Felico, 17 июня 2014, 12:01
Я слышала, что можно приобрести настоящие микроскопы. Они лучше, чем игрушечные, если ребенку нравится исследовать микромир! И это можно будет делать всей семьей! Стоит переплатить, но с игрушечным микроскопом любознательному ребенку скучно будет, тем более старше 6 лет.
Nastia Felico, 17 июня 2014, 11:52
От микроскопа важен не только внешний вид, а его функции, их разнообразие и качество, возможности. По этим параметрам и нужно брать самый лучший микроскоп или подобный товар.

А если ребенку запала мелочь из игрушек, и он очень её хочет и просит - лучше купить, даже если она родителю не нравится (но по качеству и возрасту для ребенка - безопасна).  Всегда пропускать вещи через своё "нравится-не нравится" - эгоистично и плохо, пусть ребенок и САМ решает, что ему нужно и совершает выбор.

Прекрасно, если с 3х и старше лет - давать ребенку ежемесячно свои деньги, чтобы он учился тратить их, беречь или радовать за них подарком от себя - других людей и детей. Всегда просить родителей что-то купить себе - ребенок не должен, это и унизительно для еще маленького человека, и вкус денег он так не почувствует, не оценит их.
Ольга Федоренко, 17 июня 2014, 10:58
Ребенок выберет самую красивую коробочку 
Nastia Felico, 17 июня 2014, 11:46
Так Вы объясните разницу между товарами, когда ребенок делает выбор, спросите, что именно он ждёт от игрушки и почему хочет именно эту. Просто брать то, на что ребенок показал и просит - самому ребенку не всегда надо и даже скучно. Поэтому нужно рассказывать об особенностях игрушек, и лишь тогда доверять ребенку выбор.
Таня, 17 июня 2014, 11:50
Я лично прошу консультанта-продавца показать сами игрушки, а также объяснить разницу (чем так игрушка отличается от этой, почему разная цена и т.д.). Иногда можно купить 1 игрушку дороже в 2-4 раза, но она будет заменять с 10 игрушек по функциональным возможностям !

Но бывают и такие, когда ребенок из 5 игрушек останавливает выбор на какой-то 1 игрушке (не самой дорогой) и играется ею постоянно!

Так что иногда очень даже полезно брать свое чадо за покупками игрушек .
Nastia Felico, 17 июня 2014, 11:58
Да, хорошо когда ребенку дают возможность выбирать себе товары! Но когда родители берут ребенка в игрушечный магазин, они ОБЯЗАНЫ ему что-то купить, если найдёт и попросит. С пустыми руками и разочарованным - ребенок не должен уходить из таких магазинов, а то получается, что его просто подразнили.

Даже если с ребенком выбирается товар для другого ребенка - на подарок, лучше и своему тоже одновременно купить игрушку. До определенного возраста - природно альтруизм детям не свойственен, и прежде времени учить их делиться или дарить то другим, что нравится им самим - не желательно.

Вот на какие рассуждения тема вдохновила!
Mudarisa, 18 июня 2014, 00:59
У меня родители делали всегда как вы описали. Если мы выбирали кому-то, то и мне что-то покупали. И когда в гости мы шли просто так, то всегда не с пустыми руками. Привчка теперь и у меня такая, как делали родители.
Nastia Felico, 18 июня 2014, 13:31
Мне иногда хотелось обе игрушки оставить себе, когда мы покупали другому ребенку и мне. Всё равно было мало.

А когда я сама выбирала позже подарок ребенку, то с удовольствием дарила. И до сих пор так люблю радовать детей, выбирая им интересные подарки.
Таня, 17 июня 2014, 10:09
Я думаю лучше всего взять ребенка с собой в магазин и дать право выбора....
Я когда не знаю, что брать дочери - беру ее с собой в магазин .