Мобиль над кроваткой

Тихра
24 февраля 2015   •  Игрушки

Здравствуйте девочки!
Подскажите, у кого есть или был мобиль музыкальный , как Вы его оцениваете? Нужен он вообще ?не знаю покупать или нет. Или ночник- прожектор лучше взять.

Комментарии

Ola, 26 июля 2015, 15:46
Мы купили bright starts, ребенок реагирует на спокойную мелодию, она убаюкивает.  Как по мне, для ребенка игрушка стоящая.
елена, 13 июня 2015, 09:44
Мы покупали мобиль на батарейках, 20 мелодий. Ребенок очень любил в него играть, мелодии нежные сам часто под него засыпал. Брали вот такой http://belosnejka52.ru/muzykalnaya-karusel-elefantino-7732
Тихра, 26 февраля 2015, 21:23
А коврик нам уже подарили . Мобиль сейчас есть и с проэктором, их изобилие. Все таки нужен . Полезная вещь)))) 
Спасибо девочки за советы 💐🍰☕️
Анюта, 1 марта 2015, 21:54
Если есть развивающий коврик, то это хорошо. Хотя многие детки боятся игровой коврик или он им вообще не интересен. Я просто не поняла, что вы выбирали между мобилем музыкальным и мобилем проектором.
Анюта, 26 февраля 2015, 14:17
В принципе мобиль нужен, с помощью его ребёнок учится фокусировать свой взгляд. Но он может и отвлекать ребёнка. А вот если бы вы выбирали между мобилем  и развивающим ковриком, то я бы коврик посоветовала.
Алла, 26 февраля 2015, 14:12
Ночник-проетор и мобиль- это разные вещи, их нельзя сравнивать. Но если выбирать из двух предметов, то лучше купить мобиль на кроватку.
Таня, 25 февраля 2015, 10:56
Нам сказали, что если и цеплять что-то над кроваткой, то максимально высоко. У ребенка могут потом быть проблемы со зрением. Мы не цепляли ребенку, кроме балдахина, ничего.
Алла, 26 февраля 2015, 14:14
Это хороший совет. Если покупать мобиль, то тольо высокий. У нас был один короткий, то я об него билась постоянно, когда ребёнка спать укладывала..
Mudarisa, 24 февраля 2015, 23:56
А по поводу ночника-проектора, то у нас его не было. Я думаю, что совсем крохе он не нужен. Да и яркие звёздочки будут отвлекать ребёнка.
Mudarisa, 24 февраля 2015, 23:52
У нас был заводной музукальный мобиль. 4 мягких зайчика и морковка, на домике был завод и играла мелодия Бетховена "К Элизе". Моя малышка сначала расматривала его, а потом пробовала поймать зайчика или стукнуть ножкой. Вещь нужная.