Мои любимые игры для детей и взрослых! Самые красивые и волшебные!

Я с детства люблю волшебство, Природу, играть!.. Творчество и фантазию, знания о мире. И так получилось, что я нашла удивительные домашние игры и приобрела их!.. Красивые, интересные, разные, играем семьей, а в Диксит я могу и сама играть. По собственным правилам.

Вот какие игры самые интересные на мой взгляд, создала их Франция:
Marrakech, Dixit 1-4 (их столько уже!), Pentago. Также у меня есть Эрудит, Менеджер новый, Дисней бродилка на карте - красиво сделанная. Но вот Француские игры - продаются в интернет-магазинах Украины и они роскошно сделаны и очень познавательны, интересны, бесконечно многогранны. Вот их фото:

Эта игра на логическое мышление, нужно не дать противнику построить ряд из шашек одного цвета, при этом нужно умудриться построить свой цветной ряд. Шашки двухсторонние, цвета 4 поэтому, квадратные панели во время игры можно поворачивать, так мышление просто парит, в уме просчитывая стратегию!

Это красивейшая игра с необычным кубиком, коврами из ткани, лёгкими деревянными монетками: серебрянными и золотыми. Там во время игры нужно считать, ходить и класть свой ковёт правильно, чтобы больше было своих ковров сверху, открытыми, а противников ковры стараться накрывать. Тоже и мышление здесь, и удовольствие и весело очень, когда "мостишь" вредно свой ковёр на чужой.  

А это игра на ассоциации и вдохновение, творческое мышление, причём можно придумывать свои правила, уникальные особенности и способы игр!.. Каждая карта - с живописным художественным рисунком талантливой художницы французской в сюрреалистическом стиле, а на мой взгляд - волшебном, трогательном и очень хочется мечтать, когда видишь карты такие!...

Я покупала эти игры в филиале Мосигры в своём городе, 2-3 года назад, а сейчас они есть в интернет-магазинах Украины, и я уже вчера заказала Диксит 3 и 4, два набора карт по 84 шт в одном! Вот с нетерпением жду с доставкой на отделение Новой Почты!.. 

Мне понравился интернет-магазин: Игродол на Подоле, Киевский. Адрес можно узнать в поисковике.

Думаю, игры Диксит и Марракеш понравятся дочери Евы  потому что мы обе любим волшебство и Природу. 

Девочки, что Вы думаете об этих играх и хотели бы Вы такие приобрести, чтобы всей семьей играть, фантазировать, баловаться и развиваться, и логически тоже - с Пентаго!

Напишите, какая игра понравилась и почему, а также какие у Вас уже есть настольные игры и нравятся Вам!.. 

Комментарии

Раиса, 11 мая 2014, 16:34
Очень красивые идеи для покупок своему ребенку и для подарков! Посмотрела картинки - аж захотелось потрогать их даже мне! Что и говорить от детских эмоций, если бы вместе с ними поигрались...

Спасибо Вам за идеи игр и подарков!
Nastia Felico, 11 мая 2014, 16:54
Пожалуйста!.. Всегда рада поделиться полезной информацией!.. 
Игры - это прекрасно, ведь они делают человека по-настоящему счастливым, вызывая азарт!
Nastia Felico, 10 мая 2014, 19:23
"Марракеш" - это логическая семейная игра, возраст 6-99 лет, цена: 420-460 грн, есть в Игродоле.

"Пентаго" мультиплэер - от 6 лет, аналог игры крестики-нолики, абстрактно-логическая игра, 200 грн цена. У меня такая как на фото в моей теме, а есть другие виды и расцветки. Очень захватывающая и азартная игра!

Вот нашла красивую детскую игру для девочек от 3х лет Снэп:

Есть в Игродоле, стоит 75 грн, входит 52 карточки с великолепными рисунками. "Ожидается Феи Снэп" - на сайте написано, тоже подобная игра. Оформлены хорошо рисунки, приятных расцветок и милые сюжеты.
Ева, хотели бы такую для дочери?.. По Вашим предпочтениям сделана!   И другие мамы присмотритесь, "воздушная" игра, такая позитивная.

Вот адрес Игродола: igrodol.com.ua

Мне очень сайт понравился, и заказ свой получила идеально!..
Ева, 12 мая 2014, 00:20
Пока мне не поняты правила игры. Может, если почитаю подробнее, то это прояснит ситуацию. А рисунки действительно приятные и нежные.
Nastia Felico, 12 мая 2014, 10:10
Подобные Снэп Диснеевские продаются в детских магазинах. С правилами можно познакомиться на сайте Игродол.
Правила легкие, для детей от 3х лет! Но я уже не помню их, чтобы вкратце рассказать их правильно.  Там главное - картинки чтобы красивые и нравились детям.
Nastia Felico, 10 мая 2014, 18:47
Сегодня получила на Новой почте свой заказ: Диксит 3 и 4! Один набор открыла, такие картинки загадочные, со смыслом. Написано, что игра для детей от 8ми лет. Потому что есть и мрачные, страшные рисунки на картах.

Все со смыслом, который за гранью реальности, он в виде символов, настроения персонажей, разных деталей. Например, на одной карте изображена витрина магазина, на ней два игрушечных мишки. И радостный стоит 19.99 $, а грустный 1.99 $. Смысл: что радостные люди дороже "стоят", большего достигают и успешны. А грустные "стоят" меньше, потому что недооценивают, как прекрасна Жизнь!.. Им сложнее приходиться, так ведь они сами отвёрнуты от мира, если в печали! 

Одна женщина по ТВ сказала, которая помогает людям в социальной службе, что: "Жизнь прекрасна, возможностей - миллион!". И нужно это чувствовать.

В общем, игра снова удивила, рисунки яркие и необычные, изображают вещи - словно зазеркалье -  необычно.  Посмотрела их - словно побывала на другой планете, где иначе видят реальность.

У меня теперь все Диксит, буду разнообразней придумывать сказки, доставая в любом порядке 10 карт, и играть на ассоциации тоже, как задумано в правилах игры!..

Один набор карт Диксит стоит 190 грн, базовый Диксит - в коробке с фишками и полем, дороже. Но в музее такое наслаждение не испытаешь, как с рисунками в этой игре, да еще по-разному играя и развивая себя с этими картами!..

Фото с интернета:

Ева, 10 мая 2014, 02:12
У нас из настольных игр - шашки, шахматы, нарды, домино и лото. Также есть несколько игр детских, где ходят фишками, чтобы добраться к финишу.
Nastia Felico, 10 мая 2014, 11:34
А что думаете про игры, о которых я написала и показала фото? Современных и уникальных?
Шашки и в моё детство были, а тут - фееричный прогресс!..
Ева, 12 мая 2014, 00:17
Я сначала не заметила, что вопрос с играми был задан мне. Пока ещё трудно разобраться с играми, их названиями и правилами. Но думаю, что игра с разноцветными шашками понравится. Можно разнообразить обычную игру в шашки.
Nastia Felico, 12 мая 2014, 10:14
Пентаго азартней шашек, потому что надо построить ряд своего цвета, на 5 фишек что ли,  а делая ход, каждый раз крутить платформу на одно движение, а их - 9! Это усложняет игру и помогает стратегически мыслить!..