Наборы с бисером для детей

Ева
6 ноября 2014   •  Игрушки
Как вы думаете, с какого возраста можно покупать детям наборы с бисером?

Комментарии

Nastia Felico, 14 ноября 2014, 23:04
Очень удобно создавать поделки из крупного бисера, вышивать им. Есть отличные детские наборы, но там указано, что с 7-8ми лет.
Анюта, 7 ноября 2014, 00:01
Смотрите по своему ребёнку. Если девочка у вас творческая и усидчивая, то можно побаловать её уже сейчас. Только учтите, что ей понадобится ваша помощь.
Маричка, 6 ноября 2014, 23:20
А мне кажется, что тут всё зависит ещё от ребёнка. Нужно судить по своей девочке, будет ли ей интересно это делать и сможет ли она долго над этим сидеть.
Алла, 6 ноября 2014, 23:18
Я думаю, что если девочка хочет сделать и интересуется бусами и браслетами мамы, то можно купить крупные бусины и нанизывать с ней на леску лет с 4. А животных и поделки раньше первого класса делать не стоит, мне кажется.
Галина, 6 ноября 2014, 23:09
Думаю, что раньше 5-6 лет покупать девочке не стоит. Хотя на творческих наборах написано, что можно с 4 лет. Создать что-то из бисера - это кропотливый труд, пятью минутами здесь не обойдёшься.
Mudarisa, 6 ноября 2014, 09:14
Я считаю, что такие наборы надо покупать, когда ребёнок понимает, что бисер не надо засовывать в нос, ухо, рот. И в любом случае лет до 9-10 понадобится помощь родителей.
Mudarisa, 6 ноября 2014, 09:10
Когда мои ученики были в первом классе, то в школе на продлёнке к ним приходил учитель из дома творчества и учил бисероплетению. Получалось у всех шестилетних детей отлично.