Покупать ли детям игрушки кукол-монстров и других чудовищ?

Покупать ли детям игрушки кукол-монстров и других чудовищ?

Комментарии

Nastia Felico, 14 января 2014, 18:28
а я вот посмотрела все модели кукол Маттел Монстер Хай, и даже влюбилась в две из них. они ведь такие необычные, интересные и созданы с вдохновением. как настоящие, у каждой своя яркая индивидуальность. такие меланхоличные, некоторые чувственные, изобретательные, все с проницательным взглядом, одеты таинственно и красиво. Барби активная и жизнерадостная,а Монстер Хай именно с богатым внутренним миром, интроверты так сказать. я читала их анкеты, они даже позитивны - все любят Землю, воду и Природу, защищают их. там вообще только позитив, а мертвая тематика  - для таинственности и вызову реальности: подземный мир другой, но тоже удивительный и прекрасный. 
Мне ОЧЕНЬ понравились эти куклы, именно бренда Маттел. я Барби всегда уважала, у нее самая доброжелательная улыбка, искренний взгляд, а тут такая волна нового измерения в игрушках ! я себе даже куплю одну или две - вдохновляют! кто  х.ф."Аватар" смотрел и любил, тот поймет. есть там общее что-то, начиная от Природы и таинственности, до внутренней интуиции, преданности и любви. Маттел наверно всегда будет самый вдохновенный бренд, глаза у их кукол самые красивые.
Галина, 5 января 2014, 23:19
Некоторые модели Монстер Хай даже симпатичные и нет в них ничего страшного. Сама бы не купила. Мне больше куклы в красивых платьях нравятся.
Ева, 5 января 2014, 23:13
Если ребёнок постоянно бы такие игрушки просил, то задумалась бы. Купила бы, но смотрела как он ей играет.
Маричка, 5 января 2014, 23:09
Это просто мода, связанная с популярным мультиком. Раньше вот были в моде очаровательные пушистики с большими глазами. Я бы купила, если дочка хотела.
Анюта, 5 января 2014, 20:27
Мне такие игрушки не нравятся. Как может нравится кукла монстр да ещё с гробиком в придачу? Но дети любят потому, что смотрят мультик и это популярно. Я бы предложила ребёнку другую красивую игрушку, а вот если бы он отказался, то купила бы.
Карина, 5 января 2014, 17:44
Я купила из новой серии, дорогова-то конечно, но моя малышня просила очень. Я тоже сомневалась сначала, но я вижу, что она с ними играет нормально. Да и как к любой игрушке 5-10 минут радости и играний, и все потом интереса сильного уже нет.
Натали, 5 января 2014, 17:35
Если ребенок именно о такой игрушке попросил, а так на угад лучше не надо. А то испугается еще не дай Бог! 
Алёна, 5 января 2014, 17:26
Главное, чтоб поиграв с игрушками такими дети потом спокойно спали. А то я, например, в детстве любила смотреть фильмы ужасов, но и спать потом не  могла, мне снились кошмары и я не давала спать и маме соответственно.
Nastia Felico, 5 января 2014, 12:33
Валентина, а Вы считаете, что когда ребенок в ролевых играх любит пугать - это адекватно и в этом ничего такого? если ребенок в играх с тем, кто беззащитней его - меньше дети или куклы -пугает или бьет или издевается, в общем проявляет разрушительные наклонности там, где его не заметят и не осудят - с игрушками, значит он недолюблен родителями или обозлен на них. поэтому такие игры нельзя оставлять без внимания. 
Если ребенок воспринимает куклу монстр как персонажа из другого неизведанного мира, который здесь новый гость и для ребенка интересен потому что необычен - тогда прекрасно, что ребенок стремиться понять что-то новое. обычно все принимают похожих на себя.
Чтобы понять это - надо просто внимательно распросить ребенка, почему он хочет эту куклу, а если все равно хочет - то купить и посмотреть, какие чувства эта кукла вызывает . конечно, запрещать ребенку его выбор нельзя, если он  не представляет физической опасности.  а чтобы разобраться в наклонностях ребенка надо действовать не через запреты, а быть внимательной и к покупке игрушек и также к играм с ними.
Валентина, 5 января 2014, 17:30
Вы видимо невнимательно прочитали мой ответ, и не заметили слова "воспринимаются адекватно" и "в ролевых играх" - обычно эти игра основанны на сказках, мультфильмах и фильмах.... Но конечно же тирада на пол страницы лучше лаконичного ответа, в котором и залючалось всё то, о чем Вы так много и долго писали.
Nastia Felico, 5 января 2014, 17:52
из тирады было два предложения для Вас , остальное было  дополнением к теме. 
Вам не  нравится, когда Вам задают вопросы? 
Валентина, 5 января 2014, 19:06
Мне не нравится, когда не понимают ответа и задают глупые вопросы, делая еще более глупые выводы додумывая что-то свое к тому, о чем и речи не было.
Nastia Felico, 6 января 2014, 03:49
Вы доказываете свой ум, называя все мнения, не согласные с Вами глупыми? Я свои вопросы и ответы могу объяснить, Вы же не объяснили, что в моих вопросах и ответах глупого.
о чем речи не было? я говорила о куклах монстрах, и что хорошо не только покупать ребенку игрушки, а и обращать внимание на то, как ребенок с ними играет. что здесь додумано?..
Olga, 5 января 2014, 12:33
Сейчас такая мода на фильмы и мультфимы про вампиров, зомби, и прочих тварей. И почти везде они стали показываться не как отрицательные, а как положительные герои - так что нет ничего страшного, если ребенок попросит купить такую игрушкку.
Слава, 5 января 2014, 17:33
Да, в наше время я помню мы играли в садике в Трех мушкетеров (я была Кет, хотя всегда хотелось быть Констанцией, эхъ). А сейчас я смотрю, что дети играют в зомби  А после Гарри Потера была мода на магов и волшебников. Думаю, если сейчас такие герои мультфильмов - чему тут удивляться.
  • 2
  • 1