Ролики для ребенка, с какого возраста и какие?

Девочки,  ребенку три года, просит купить ролики, а я думаю, не рано ли!  С какого возраста можно ставить ребенка на ролики, какие выбрать?

Комментарии

Nastia Felico, 30 декабря 2013, 17:00
а у ребенка есть велосипед? для ролликов нужно равновесие, координация, реакция. в три года этого не может еще в той степени быть, чтобы ребенок уверенно и безопасно катался. купите ему  хороший удобный велосипед.  
Mudarisa, 27 декабря 2013, 22:15
Я считаю, что надо лет с 5-6 начинать. Ребёнок будет взрослее и не будет так сильно плакать при падении. С роликами без травм не обойдёшься.  И кататься надо на ровном асфальте.
Натали, 26 декабря 2013, 14:31
Ролиики полезная штука, ноги будут крепкие, лет с 5 можно спокойно и ролики, и коньки. А чуть постарше можно уже и другие виды роликов, как написали выше, либо кроссовки со встроенными колесиками.
Слава, 24 декабря 2013, 11:39
Ролики лучше лет с 4-5, да и сейчас не сезон, разве что коньки. У моей племянницы были и ролики и такие колесики типа роликов, которые одеваются на пятку сзади, она на них постоянно каталась была довольна, так как ролики были у всех детей а эти колесики не у всех и выглядели необычно, а детки любят выделяться.
Валерия, 1 ноября 2013, 11:10
Если купите сейчас, будут лежать без дела, чтоб научится ездить нужно время, впереди зима, ну разве что вы будите ездить на закрытый корт.
Дарья, 1 ноября 2013, 11:00
Пробовали научится кататься и в три, и в четыре, поехали только к пяти, так что младшей дочке раньше четырех лет покупать ролики не буду. Брали ролики фирмы FILA.
Ольга, 1 ноября 2013, 10:55
Если решите покупать ролики, то берете сразу налокотники, наколенники и шлем. Мы научились ездить в 3.5, но пришлось попадать для этого . Так как ножка у деток растет быстро, берите раздвижной размер.
Наталья, 1 ноября 2013, 10:51
Анастасия, дотяните до лета, сейчас и кататься уже негде будет, да и специалисты советуют ставить ребенка на ролики с 3-4 лет. В 2-3 года ребенок просто не сможет научится кататься. У нас ролики  Поверслайд, модель где колеса в один ряд, качеством я довольна.