Саванна играет с тарантулом и размышляет... ♡

Мы назвали нашего паука-тарантула - Конфуций. Ему идет это имя, ведь пауки загадочные насекомые. А я очень люблю читать мудрые изречения Конфуция, которые тоже похожи на загадки - всегда новое в мудрости откроешь и разгадаешь.

Саванна лежала и баловалась с новым другом, и так он её очаровал, что она с ним даже разговаривала.

- Тарантул... Какое у тебя название серьезное. Это потому что ты такой большой и страшный? Нет, наверно, потому что ты изящный и странный. Вот сколько у тебя лапок - я понять не могу, они по всей твоей окружности, как лучи у солнца.  - сказала Саванна и рассмеялась, подумав, что у ядовитого паука есть сходство с благородным и тёплым солнцем. - А может солнце не совсем благородное или ты не совсем ядовитый?..... - спросила Сави, философствуя. Что значит паука зовут Конфуций, очерь вдохновляет к философии. 

- Солнце может обжечь, как и твой яд. - заметила Сави. - И оно может согревать, как и твоё загадочное и любящее сердце. Я думаю, ты меня тоже очень любишь, мне приятно тебя держать в руках. Хочется всё время быть с тобой рядом.  Лапки у тебя тонкие и длинные, а брюшко круглое...

Конфуций, хорошо, что мама тебя нам купила. У нас еще никогда не было дома таких животных и игрушек. Мы тебя очерь любим! - уверенно заявила Саванна и поцеловала тарантула в спину. - И органы у тебя красивенные, я бы никогда не подумала, что кишки похожи на растения - цветы и листья. Но настоящие органы я бы с таким удовольствием в руках не держала - это точно!

Ах, как я люблю игрушки... Оказывается, играть можно чем угодно, если это сделано качественно и с любовью к детям!........ ♡

Комментарии

Таня, 23 апреля 2015, 15:00
Пауков и змей боюсь . Кстати, такого игрушечного мне подкинуть ночью в кровать - я бы могла и закричать .
Nastia Felico, 24 апреля 2015, 10:53
А я его когда собрала, мне самой жутко стало. Это на уровне инстинктов человек боится опасных животных и насекомых. Но я стараюсь отходить от такого и воспринимать всех животных одинаково и добродушно.

Почти все такие пауки - очень ядовитые, но есть и простые.

Таня, а фотоистория Вам понравилась, что скажете?