Скульптуры из кинетического песка ♡

У меня именно такой песок, "Изумрудный", с блёстками. 500 грамм

Первые поделки: скульптуры - крокодил и черепаха, пасочки из форм для печенья фирмы Tescoma:

Мини Шу-Шу: "А я пливу у човні"  Човен - скульптура. ))

Скульптура - кошка в пайетках, фигурка рыбки и мяч из остатков песка:

Когда лепишь скульптуры, нужен пластиковый ножик, такие бывают в наборах с пластиллином.

Оцените мои первые поделки из кинетического песка, также в этой теме Вы можете показать свои поделки из подобного песка. Мне очень интересно! 

☆☆☆☆☆

Кинетический песок - это лучший материал для лепки и творчества, с ним очень приятно работать. Вместо пасок можно использовать формочки для печенья. Рекомендую Вам и Вашим детям - это чудо-изобретение! 

Комментарии

Nastia Felico, 17 ноября 2015, 20:07
Моя новая скульптура - ДИНОЗАВР! Девочки, посмотрите и оцените.

Рекомендую ВСЕМ лепить из кинетического песка, особенно вместе с детьми. Так интересно и большие возможности, простор для фантазии! Напишите в этой теме, кто решил купить этот песок и поделитесь фото потом - своих шедевров! 
Ирина, 17 ноября 2015, 18:16
А какой состав у кинетического песка? 
Nastia Felico, 17 ноября 2015, 19:55
98 % кварцевый мелкий песок и 2 % химия какая-то безвредная, чтобы песок магнитился и лип. Но мой изумрудный песок содержит еще краситель и блёстки, поэтому такой яркий и красивый.

На официальных сайтах этого швецкого песка - подробная информация и выбор.
Песок правда, безопасен, я лепила и всё нормально, резкого запаха нет, но руки немного были с зелёным оттенком после.
Лена, 15 ноября 2015, 18:12
Мне так понравилась кошечка с пайетками. Вы такая молодей, очень здорово. Кинетический песок отличная вещь, он такой приятный наощупь) я с племянницей делала разные фигурки, но не сфотографировала, к сожалению

Nastia Felico, 17 ноября 2015, 19:58
Если получатся интересные поделки - обязательно фотографируйте и показывайте на форуме, знакомым. Искусство должно вдохновлять других на творчество. А еще, если не сфоткать свой шедевр на память, скульптуру жалко разрушать, чтобы лепить из песка вновь.
Nastia Felico, 14 ноября 2015, 00:03

Вот такое всякое лепила из моей горстки изумрудного кинетического песка.  Смотрится очень красиво, не сравнить с бесцветным песком. Яркое всё и сочное. Но для строительства башен, дворцов, больших скульптур - надо минимум 2,5 кг песка и побольше контейнер.

В России тоже делают отличный кинетический песок, аналог швецкого и тоже дорогой. Мне он даже больше понравился на видео с Ютуб, называется: "Космический песок". 
Купила бы именно его, но в Украине такой не нашла. ((
Галина, 15 ноября 2015, 00:10
Какой же красивый этот лягушонок Яша. В кошечку я уже влюбилась. Красота! А я посмотрю за этот песок, пока я в России. Но знаете, доставка очень дорогая выходит по России.
Nastia Felico, 17 ноября 2015, 20:22
Кстати, такой песок, как у меня - в России намного дешевле, всего 1 000 рублей, по-нашему это 330 грн где-то. А я брала его за 495 грн.

И вот фото с моим крокодильчиком.  
А скатерть в цветных пятнах - после рисования восковыми карандашами и гуашью, отмыть невозможно. ))

Галина, также мне приятно, что Вам понравились мои поделки из песка. Кошку я решила делать специально для форума - потому что все наши участницы любят кошек, и я - тоже.
Nastia Felico, 17 ноября 2015, 20:04
Из серии этого лягушонка есть другие, я даже фото сохранила, когда нашла в интернете. Все лягушки - красавцы и принцессы! 

У нас в Мегаантошке большой выбор их, а еще я такого милого резинового крокодильчика купила недавно за 30 грн. Даже на "подушке" лежит. (Это новая кухонная прихватка). Сейчас фото переверну и покажу.

Также я сегодня в эту тему добавляю фото новой скульптуры - динозавр. Посмотрите и оцените.
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 23:58

Пасок для песка у меня нет вообще, для создания фигурок использовала формочки для печенья Tescoma, они такие красивые и небольшие, с острыми краями и легко делать аккуратные фигурки.
Mudarisa, 14 ноября 2015, 00:07
Очень красивые, если встречу, то куплю для печенья. Мне нравится делать мелкое печенье, оно хрустящее получается. Но у меня только рыбка и звёздочка, у зайца уши отваливаются постоянно.
Nastia Felico, 14 ноября 2015, 00:10
У моей рыбки, песочной фигуры - хвост всё время отваливался. Тонкое соединение.  А печенье долго делать с мелкими формочками, иногда просто делаю полоски из теста и нарезаю ромбики, чтобы побыстрее. 

Я уже показывала на форуме своё печенье из этих формочек, помните? Красивое, конечно, но лепить его долго. ))
Mudarisa, 14 ноября 2015, 00:13
У меня помощница есть. Ей это занятие очень нравится.  Печенье помню. 
Mudarisa, 13 ноября 2015, 23:43
Очень красиво! А от этого песка нет отходов? Он не сыпется? Выглядит шикарно! Какая цена такого счастья? Это формочки для печенья или для лепки? Знакомая недавно хвасталась, что купила сыну большой песок такого песка, только не цветного, и сын от него не отходит.
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 23:54
Я сама удивилась, когда стала из него лепить. Очень пластичный, не ожидала этого от песка. Не сыпется, легко крошки в контейнере собрать "снежком" из песка, они примагнитятся и прилипнут. Он мелкий, мягкий, рыхлый, к сухим рукам не пристаёт, в глаза и никуда не летит. С ним нужно работать именно в пластиковом контейнере, чистыми руками, беречь от запахов и пыли. Он больше похож на мокрый снег, чем на песок - когда лепишь, но он сухой, просто легко слипается и принимает любую форму, держит её! 

На сайтах с ним можно всё прочитать, посмотреть на Ютуб множество видео, чтобы сделать выводы.

Цветной песок дороже бесцветного, а блестящая цветная серия - вабще цены жуткие, но мне хотелось именно блестящий и зелёный, но его в упаковке около 500 грамм всего, и 1 грамм стоит 1 гривну, посчитайте сколько это.

Лучше брать набор 2,5 кг песка - потому что с 0,5 кг не разгуляешься лепить и строить. 2,5 кг бесцветного песка, Швеция - стоят 475 грн на официальном сайте.
  • 2
  • 1