Стоит ли покупать музыкальную карусель в кроватку?

Ева
3 января 2014   •  Игрушки
Стоит ли покупать музыкальную карусель в кроватку?

Комментарии

Маричка, 3 января 2014, 23:19
Если покупать карусельку, то она чётко должна подходить к вашей кроватке. А ещё она должна быть качественная.
Mudarisa, 3 января 2014, 22:59
У меня тоже дрыгает и ногами достаёт, но недолго. Руками не дотягивается.
Olga, 3 января 2014, 22:42
У нас знакомые спросили: что нам подарить на рождение, и мы заказали эту карусель. Малыш с ней отлично играл, особенно, когда в 3-4 месяца ногами дрыгал по ней попадал - сам себя развлекал, а я в это время могла что-то спокойно сделать, так как он мог так делать минут 20 не переставая.
Имя скрыто, 3 января 2014, 22:39
У меня дочь вообще не захотела спать в кровати, только со мной, поэтому карусель нам не понадобилась. Отдали её знакомым.
Карина, 3 января 2014, 22:38
У нас она сломалась, потому что я за неё постоянно цеплялась. Неудобно укладывать малыша, когда она висит, то за него цепляется, то на меня, один раз вообще чуть в глаз не попала.
Слава, 3 января 2014, 22:34
В принципе она нужна до 3-х месяцев, потом малыш до неё дотянется и сломает  Но польза от неё вроде как есть. Хотя я особо не заметила разницы в развитии детей без карусели и с ней.
Натали, 3 января 2014, 22:23
У нас была кровать-манеж круглая, и когда ребенок лежал в нем, эта карусель не доставала до середины и была какбы сбоку, поэтому прежде чем покупать её - посмотрите будет ли она нормально крепиться.
Имя скрыто, 3 января 2014, 19:23
Эта карусель очень полезна: она помогает ребенку научиться фокусировать свой взгляд на предметах. Сначала её лучше вешать повыше, а потом пониже.
Галина, 3 января 2014, 18:40
У меня она тоже пластмассовая. Постоянно заваливается на бок, а игрушки отвязываются. Я её сняла.
Валентина, 3 января 2014, 18:34
Мне она мешает, я об неё все время стукаюсь, при этом она пластмассовая и распадается часто, когда сильно зацепишь. В общем я её сняла.
Алёна, 3 января 2014, 18:22
Стоит, только первое время она не нужна, вешать её лучше с 1,5 месяцев. Тогда малышь уже будет на неё реагировать и рассматривать, а в 2-3 месяца начнет с ней играть.
Анюта, 3 января 2014, 13:36
Мне она только мешает. Она очень длинная и ребёнок постоянно сталкивается с ней, когда я кладу его в кроватку.
Mudarisa, 3 января 2014, 13:00
Я купила, но дочка от неё не получает от неё большого удовольствия. Когда я её запускаю,то малышка смотрит не на неё, а на меня.