До какого возраста Вы использовали коляску?

Передо мной встала делема покупки коляски, но мне не совсем понятно на какой срок она мне понадобится, это мешает определиться с моделью. Как Вы считаете: до какого возраста использовать коляску целесообразно и до какого использовали сами?

Комментарии

Марина, 28 апреля 2015, 12:27
у нас anex, два в одном. До шестимесяцев ездили в люльке, потом пересели в прогулочный блок. Трость покупать не будем. Думаю она нас не выдержит. Да и не представляю, как после большущих удобных резиновых колес anex начать пользоваться маленькими грохочущими из пластика. Летом пересядем на велик.
Mudarisa, 20 ноября 2014, 21:12
Мы потеряли интерес к коляске в месяцев 10. На лето покупали прогулочную коляску-трость, но ездили в ней очень мало, по настроению. А сейчас, когда нормально ходит, мы даже не берем её на прогулку.
rima, 20 ноября 2014, 14:16
как начали ходить, это получилось к весне так и перешли на более легкую трость коляску)
Ольга, 27 февраля 2014, 18:02
Берите трансформер, и летняя, и зимняя. Очень удобно. Мы пользовались коляской примерно до двух лет.
Натали, 29 января 2014, 17:57
До 1,5 лет, потом стал активно бегать и коляска стала неинтересна. Иногда барла с собой легкую летнюю на всякий случай, если устанет, но она редно пригождалась.
Карина, 29 января 2014, 17:35
Мы и до сих пор используем иногда, если гуляем пешком по городу с мужем, дочка идет рядом, а когда устанет - садится в коляску.
Слава, 29 января 2014, 17:23
В зависимости от темперамента, развития и активности ребенка коляска необходима до 2-4 лет. Чем активнее ребенок, тем сложнее будет усадить его в коляску с возрастом.
Алёна, 29 января 2014, 16:38
До 2-х лет была актуальна, а потом все реже и реже и к 2,5 годам вообще её уже не пользовались.
Olga, 29 января 2014, 16:22
У меня трансформер (вкладывалась люлька, потом без люли в лежачем, полулежа и сидячем положении). У меня малыш в коляске нормально ездил, правда когда было 3-4 месяца ездил исключительно на животике - так ему было удобно все смотреть, сидеть (полулежа) не хотел почему-то. А сейчас и де-то с 6-7 месяцев сидя ездит с удовольствием - все рассматривает. Сейчас нам 10 месяцев. На лето облегченную коляску пока не знаю буду покупать или нет, если уже будет хорошо бегать, то не буду, а на долгие расстояния подойдет и наш трансформер.
Ева, 26 января 2014, 17:00
Я использовала коляску только до тех пор, пока ребёнок не научился ходить. В коляске она не любила сидеть, только когда ещё маленькая была. Поэтому прогулочную не покупала.
Галина, 26 января 2014, 16:55
Сейчас нам 10 месяцев. У нас трансформер. Пока не могла сидеть использовали люльку, потом переделали в сидячее положение. Пользуемся до сих пор.
Маричка, 26 января 2014, 16:46
Коляска - это как палочка-выручалочка. Руки мамочек бережёт. Сначала у меня была классическая коляска для младенцев до 8 месяцев, а потом прогулочная, в которой можно катать зимой и летом.
Анюта, 26 января 2014, 16:40
Пользовалась коляской до 3 лет. Сначала у меня была коляска с люлькой для малышки, а потом купила коляску-трость для прогулок.
Алла, 25 января 2014, 23:16
Если есть кому вывозить коляску, то лучше покупать трансформер. И экономия, и до 3 лет будете возить, и колёса хорошие, большие, по плохим дорогам ездить.
OlgaSha, 25 января 2014, 22:14
Нам сейчас  2 года и 1 месяц. Так как на улице зима и ребенку сложно дойти самому до парка мы используем прогулочную трех колесную коляску жане.  (Ждем третьего малыша и я не могу таскать дочь на руках). Планирую использовать до весны, а весной пересядем в легкую инглезину)))). Все таки для зимы с нашими не  чищенными   дорогами я пользуюсь жанешкой у нее и колеса большие и проходит хорошо по грязи и снегу, а старшая у меня до двух с половиной лет спала на улице и вопрос о коляске даже не вставал- положила, покачала и ребенок спит, а ты по парку гуляешь) Но у всех детки разные, я слышала,что уже в год не сидят в коляске и бедная мама таскает такого бунтаря на себе)))))) у Жане кстати так же как и у переги жт3 считается самый большой по размерам прогулочный блок, но Жане легче, поэтому ее и купила. А если купить б/у коляску то будет еще и не дорого)))))
  • 2
  • 1