Чем вы увлажняете детскую кожу после купания?

Вчера купала детей и заметила, что кожа тела сухая и какая-то шершавая. Думаю купить увлажняющие средство? Вот только какое... масло, крем, молочко. Девочки подскажите, хочется, чтоб увлажняло, питало, но в тоже время не было ощущения жирности на коже (если можно, укажите пожалуйста и фирму)?

Комментарии

Марийка, 28 января 2015, 17:09
Недавно искала подарок для своей сестры и племянницы (2 года), посоветовали новую детскую косметику Sophie la girafe Baby. Есть еще такой одноименный прорезыватель для зубов. Так вот составы у них полностью натуральные, от и до органика. Разные масла, цветочная вода и тд. Запах тааакоооой классный, как будто самим малышом пахнет и текстура очень приятная. Тестили всей сеьмей и лосьоны и кремы, просто мечта! Моя сестренка пользуется всей линейкой и просто молиться на нее! А увлажняющий лосьон использует напополам с дочкой после ванны. У маленькой пропали все покраснения и раздражения, а у сестры стали менее заметны растяжки после родов. В общем советую, косметика хоть и не из дешевого сегмента, но и не набор нефтепродуктов. И результат 100%.
Натали, 2 января 2014, 20:52
Я ничем не увлажняю, просто купаю и промакиваю полотенечком, но не сразу, даю коже подышать немного и побыть мокренькой. Кожа нормальная, не сухая.
Раиса, 31 октября 2013, 20:30
Увлажняю кожу малыша молочком Johnson & Johnson. Великолепная штука! Даже сама иногда подворовываю у малыша  Увлажняет на отлично!)
Амалия, 19 октября 2013, 12:20
Мы довольны Ушастиком (Ушастый нянь), вначале отнеслась к нему весьма скептически из-за небольшой цены, но шампунь приятно удивил: густой, волосы после него хорошо расчесываются, аллергических реакций нет, нежно пахнет. Пользуемся им уже три месяца. 
Амалия, 19 октября 2013, 12:23
Ой не туда написала, сейчас исправлюсь... 
Валерия, 19 октября 2013, 12:05

А мы увлажняемся  молочком для кожи Bubchen Milk, пробовала масло, но после него все равно остается ощущения жирности на коже. Кума посоветовала попробовать это молочко, и детям, и мне понравилось. Быстро впитывается, приятный запах (не раздражает), кожа после него нежная. Мы довольны)))
Ясмина, 18 октября 2013, 13:05
Пользуемся детским маслом Джонсон Беби, каждый раз после водных процедур не мажемся, раз в недельку у нас банный день (моем головы) тогда и масло применяем, наносим на еще не до конца высохшую кожу.
Янина, 18 октября 2013, 13:09
Ясмина, там такой состав, что им и взрослого мазать нельзя, не говоря уже о ребенке... сплошной продукт нефтепереработки. Ощущение пленки, кожа не дышит!!!
Янина, 18 октября 2013, 12:54
С самого детства (еще с младенчества) пользуемся обычным оливковым маслом (только первого отжима), наношу детям на кожу сразу после купания, прекрасно увлажняет и при этом не содержит ни каких искусственных добавок (для меня это важно).