Как выбрать градусник для ребенка?

В любой домашней аптечке должен быть градусник. Как выбрать безопасный градусник для ребенка?

Комментарии

Валентина, 22 января 2014, 23:29
Там есть нюанс как мерять температуру электронным градусником. Читайте инструкцию, там написано, что после сигнала надо еще пару минут подержать, плюс там дается таблица, где вы смотрите каккая температура нормальная, в зависимости от места, где меряете.
Алёна, 22 января 2014, 23:27
Мы пользуемся электронным градусником фирмы Microlife с резиновым гибким наконечником. Меня он не подводил, показывает верно - сравнивали. А вот градусник обычный пластмассовый электронный подешевле врал ( сравнивали с соседкой по палате в роддоме).
Слава, 22 января 2014, 23:01
Я электронный всегда сначала проверяю и сравниваю с ртутным на себе. И если все хорошо (батарейка в норме и т.д.) тогда уже меряю детям.
Натали, 22 января 2014, 22:51
Ртутные опасны, лучше выбрать электронный, а если есть сомнения правдиво он меряет иди нет - сравните с ртутным на себе и если не соответствует - попросите обменять в медтехнике (где советую покупать).
Карина, 22 января 2014, 22:15
А что его выбирать: пришли в аптеку и купили в средней ценовой категории электронный градусник. А главное, чтоб они не врали, читать инструкцию как правильно измерять такими градусниками.
Анна, 22 января 2014, 20:15
У нас дак электронный он лучше и удобнее и всегда показывает правду.
Olga, 22 января 2014, 20:09
У ас было 2 ртутных, но еще будучи беременной я купила специальный электронный с гибким кончиком.
Галина, 20 января 2014, 00:05
Я за ртутный градусник, так как он не врёт. Но ребёнок должен быть под присмотром, чтобы не случилось беды.
Ева, 20 января 2014, 00:01
Я считаю, что нужно иметь и ртутный, и электронный градусники. А также термополоски, если куда-то ехать.
Маричка, 19 января 2014, 23:59
Лучше для детей электронные градусники, так как измеряют быстрее и без ртути. Но брать градусник надо только в специальном магазине медтехники.
Алла, 19 января 2014, 23:52
Я перебила множество ртутных градусников. Поэтому купила электронный, так как он не содержит ртути.
Анюта, 19 января 2014, 23:10
Я не доверяю электронному градуснику, так как он всегда показывает температуру ниже, чем на самом деле. Или может мне такой попался.
Nastia Felico, 20 января 2014, 11:07
точно! мы тоже  электронный когда-то купили, причем самый лучший, а он показывает ниже и непонятно что иногда! хотели со ртутью не держать даже в доме, а пришлось купить потом со ртутью опять.
Mudarisa, 19 января 2014, 23:44
Часто эта проблема возникает из-за того, что надо держать больше, чем положено. Т.е. ещё раз после звукового сигнала. Это обычно в дешёвых моделях или подделках.
Nastia Felico, 20 января 2014, 11:08
мы в аптеке брали, фирменный и дорогой. ни разу не показал то, что есть на самом деле.
  • 2
  • 1