Карандашики-пятновыводители

Кто-нибудь пробовал использовать карандашики-пятновыводители? Какие средства для удаления пятен вы используете?

Комментарии

Mudarisa, 11 февраля 2015, 00:19
А мне опытные мамы подсказали замечательное средство - отстирывает практически любые пятна. На 3 литра кипятка - по столовой ложке порошка, пятновыводителя, соды и подсолнечного масла без запаха. В содержимое положить одежду и оставить до тех пор, пока не остынет, потом постирать.
Ева, 11 февраля 2015, 00:15
Специально заходила в магазин бытовой химии и спрашивала за такие карандаши - не было. Сейчас ещё очень хорошо стирать с капсулами в машинке - отстирывают и запах приятный.
Галина, 14 декабря 2014, 21:35
Не встречала я такие карандаши от пятен. Но мой опыт показывает, что универсального пятновыводителя нет. Для каждого вида пятен нужно применять разные способы борьбы с ним. Иногда порошка и мыла не хватает.
Маричка, 12 декабря 2014, 23:41
Я не пробовала использовать такие карандаши. Даже не видела их в продаже. У меня есть пятновыводитель "Ушастый нянь", пользуюсь им. Также имеют место народные средства.
Алла, 12 декабря 2014, 01:17
Читала за эти карандаши, что это то же самое, что и кислородный пятновыводитель. Никогда ими не пользовалась. Для вещей беру пятновыводитель "Бон".
Mudarisa, 12 декабря 2014, 01:06
Если честно, то про такие карандаши я ничего не слышала. У меня методы борьбы с разными пятнами - разные. Я предпочитаю сразу застирывать появившееся, если есть возможность.