Каких фирм детскую мебель Вы посоветуете?

Olga
25 января 2014   •  Мебель
Каких фирм детскую мебель Вы посоветуете? Я не хочу заказывать у частника на заказ, так как обычно они пользуются несертифицированными составляющими - не хочу мебель из чернобыльской древесины.

Комментарии

Инна16, 19 сентября 2016, 21:48

Мы мебель в детскую тоже очень тщательно искали. Нашли производителя - закарпатская мебель из закарпатской древесины. У них свое перерабатывающее производство и мебельный цех-фабрика - поэтому были уверены в качестве. Ну и еще приятный момент - цена соответственно намного дешевле, чем у посредников. Купили сыну кровать, стол и шкаф-купе.

cherrycherry, 14 декабря 2015, 11:58

Заказывали детскую мебель в фирме, которая уже давно находится на рынке. После оформления заявки к нам  приехал замерщик, сделал замеры для будущей мебели, оформили заказ и ожидали на изготовление чудо-мебели) После установки мы были приятно удивлены заказанной мебелью (выглядело еще лучше чем на картинке)

Anna, 10 августа 2015, 16:27
Сомневаюсь, что для Вашей детской кроватки древесину будут брать с Чернобыльской зоны. Нормальная компания 100% никогда такого не сделала бы. Значит, Вы не уверенны в надежности магазина, в котором берете мебель. В таком случае могу порекомендовать Вам "заглянуть" в интернет-магазин Рояль. Мы уже не первый год знакомы с этим магазином, и даже заказывали там большой камин http://royal.ua/catalog/elementy_interera/kaminy/  для нашего дома.
Тихра, 31 января 2015, 00:08
Мы взяли сразу комплектом из Икеи и очень довольны! А аксессуары с мужем уже сами ходили присматривали, выбирали, продумывали не один викенд
Юлия, 13 июля 2014, 12:00
Я  родила 8 месяцев назад. Долго выбирала кроватку, увидела кроватку трансформер и я влюбилась. Фирма известная Бертони, сертификаты все есть у них.Сейчас малышка спит в кроватки... ДЕВОЧКИ это так удобно, она такая классная))))) Всем рекомендую))) Покупала на сайте http://www.krovatki.com.ua
Имя скрыто, 25 мая 2014, 20:34
Мои знакомые своим детям взяли на Мебелини http://www.mebelini.ua/solutions/detskaya-mebel/l292/ . У них сертификаты и гарантии есть на мебель. Мне Икея тоже нравится, но в Украине магазина нет по-моему. Только посредники. Дороже намного, может я и ошибаюсь...
Валентина, 29 января 2014, 17:55
Если сомневаетесь в выборе фирмы - выбирайте фирму Ikea - это шведская мебель. Она должна быть экологичная и тончо не из Чернобыля.
Карина, 29 января 2014, 17:38
А я про чернобыльскую как-то и не думала, всегда на заказ заказывала. А вот сейчас задумалась, ведь действительно сейчас говорят часто о том, что там рубят леса активно, а куда потом это идет... Наверняка что-то в мебель идет тоже. Теперь буду внимательнее к таким вещам.
Алёна, 29 января 2014, 17:25
Думаю фирм, которые действительно делают сертифицированную мебель не так уж много. А проверить фирму, мебель которой Вам приглянулась - можно очень просто (в инете, самим попросить предоставить, уточнить в соответствующих органах).
Слава, 29 января 2014, 17:04
Мы брали мебель для детской в магазине мебельной фабрики «Ренессанс». Очень довольны, мебель соответствует требованиям "для ребенка" (мягкие накладки, веселые расцветки). Вся мебель выполнена в современном стиле из экологически чистых материалов.
Натали, 29 января 2014, 16:26
Я случайно по работе как-то попала на собрание сотрудников СЭС, так вот они ходят проверяют все магазины, в том числе и медельные на наличие сертификатов поставляемых товаров, а если это магазин, который делает  делает мебель сам - то сертификаты проверяют на дерево (древесину), из которого делают мебель.
Mudarisa, 25 января 2014, 14:41
Я тоже не обращаю внимание на фирму и сертификаты. Их можно подделать. Для меня главное  - натуральное дерево, без резкого запаха лаки и краски, чтобы крепилась хорошо и не было острых углов.
Nastia Felico, 25 января 2014, 13:25
сертификатам я лично не верю. я бы смотрела на саму мебель и натуральная ли, и что я чувствую в отношении ее. и саму мебель надо смотреть, все ли предусмотрено, говорят ребенок может держаться за полку, став на что-то и потянуть ее на себя и так упасть, и нельзя чтобы крышки были на чем-то, которые опускаются и захлопываются так, что сами падают и так могут травмировать руки и голову. вот это бывает важнее любых отзывов о качестве. безопасность подростающего ребенка в обращении с мебелью очень важна, кроме ее состава.
Анна, 25 января 2014, 13:16
Ольга а вы сходите по всем магазинам и поспрашивайте сертификат на мебель и узнаете какая и откуда древесина там входит.