Какой стульчик для кормления лучше выбрать?

Таня
19 сентября 2013   •  Мебель
Сейчас начала выбирать стульчик для кормления для своей малышки, но на что обратить внимание в первую очередь? Хочу не дорогой, но удобный. Что можете посоветовать? 

Спасибо!

Комментарии

Ксюша25, 31 января 2016, 14:54

Мы стульчик используем только для еды, поэтому купили самый обычный. Но тут уже по Вашему желанию. Загляните в эту статью http://cheerybaby.ru/blog/kak-vybrat-stulchik-dlja-kormlenija-malysha/  в ней описано как выбрать стульчик для кормления.

Наталья, 21 сентября 2014, 20:23
А мы купили попроще, деревянный стульчик-трансформер. Посоветовала сестра, у нее такой уже два года, как новый, ребенку нравится. Стульчик также раскладывается на столик и стульчик. Брали тут цена была ниже всех привезли в день заказа http://toys-kiev.com.ua/index.php?page=shop&group.. . В целом довольны все таки дерево экологически чистый материал и вытирается легко)))
Алла, 27 декабря 2013, 12:39
Мне нравятся деревянные стульчики в виде зверят. Бывают тигрята, медвежата и котята. Яркие цвета и дизайн. Хватит лет до 4-5.
Mudarisa, 27 декабря 2013, 12:33
Я бы отдала предпочтение деревянному стульчику-трансформеру. Во-первых, когда ребёнок маленький, то удобно кормить, подрастёт-использовать как парту.  На нём обязательно должны быть ремешки безопасности и столешница, которая легко снимается.
Алёна, 25 декабря 2013, 12:11
Нам стульчик для кормления отдали знакомые, причем сразу 2 :-) Один деревянный, трансформируется потом с столик и стульчик, удобно, но мы его пока оставили на будущее. А сейчас кормим в специальном стульчике с мягкой спинкой и сиденьем и пластмассовым отодвигающимся столиком, очень удобно. Вот такого плана нам стульчики отдали.

Юлия, 20 сентября 2013, 13:18
Приветик, Таня!

Вот мои требования для стульчика:
1. Регулировка подножки (высоты стульчика).
2. Регулировка наклона спинки и передней части стульчика.
3. Чехлы стульчика из клеенки, которые легко моются.

Так желательно:
+ чтобы на столике, были бортики.
+ регулировка ближе/дальше столешницы стульчика.
+ возможность складывать стульчик (особенно, если места в квартире и без этого мало).

Важно: детский стульчик для кормления не должен иметь изъянов, неровностей и браков (!). Часто бывает, что даже б/у стульчик в лучшем состоянии, чем бракованный новый стульчик!

Если есть лишние деньги, можете купить Чиковский, а если хотите сохранить средства, то бюджетные варианты от Geoby также подойдут.

Также, если у малыша есть нелюбимые цвета, то лучше выбирать цвет стульчика такой, чтобы он мог в нем нормально сидеть без нервозности. А то у меня был такой горький опыт - пришлось меня стульчик...

Удачи в выборе и покупке, Татьяна!