Ковер в квартире: полезен или вреден?

Ковер в квартире: полезен или вреден?

Комментарии

Lana, 15 ноября 2015, 14:37
У нас ковров в квартире нет, мы  с мужем как переехали в отдельную квартиру сразу решили ковры не стелить. А для ребенка я думаю купим небольшой коврик для игр, который можно будет стирать.
Анастасия, 21 июля 2015, 23:15
Вообще у нас в комнате ковры были, пока на время сняли, приучаем ребёнка к горшку, итог с коврами лучше, без них ещё больше мусора, намного, а малой много времени проводит на полу. Хотим купить пылесос моющий. Кума хвалит сильно, говорит зараз и пыли нет и ковры влажной уборкой убрала. по-моему Томас у неё, точно не помню. А так, сколько людей столько и мнений.
Маричка, 6 июля 2014, 00:00
Действительно, ковры на стенах - это прошлый век. Сейчас стены утепляют и никаких ковров не надо.
Семья Бучебаевых, 5 июля 2014, 23:53
как только переехала- никаких пылесборников на стенах... только фотообои и картины...
Mudarisa, 1 февраля 2014, 11:46
А у меня к сожалению аллергия на перьевую подушку и пришлось их всех выбросить. Сплю на подушках из холофайбера, но они быстро приходят в негодность.
Ариша, 1 февраля 2014, 10:52
Химчистка подушек очень удобна, можно выбрать размер и наполненность подушек - сделать мягкими или более твердыми, поменять наперник. Я была в шоке сколько там накопилось грязи и пыли и все это делают при вас, очень удобно.
Mudarisa, 31 января 2014, 16:45
Я считаю, что ковёр нужен там, где нужно скрыть некрасивый пол. А ковёр действительно собирает пыль. А  пыль на 80 % состоит из клещей, которые провоцируют аллергию.
Nastia Felico, 31 января 2014, 17:15
вот это я кстати забыла, что может быть и аллергия. а клещи действительно в коврах живут, тысячами, и когда по ковру идешь, все поднимается в воздух, вдыхается. я бы ни за что не положила, для меня уют это интерьер, полы чистые и воздух. я передачу видела, где говорили сколько на 1 м куб ковра живет клещей.
а подушки у меня пуховые, потому что они самые приятные для сна, на других не получилось спать сладко. их можно в химчистку сдавать, но я еще не пробовала.... пока новые
Маричка, 31 января 2014, 16:41
У меня в доме нет ковров, у нас ламинат. За ним проще ухаживать. Правда скользим по нему, но тапочки стараемся подбирать соответствующие. А ребёнок играет на специальном коврике, который легко постирать.
Анюта, 31 января 2014, 16:32
Может ковёр и вреден, но без него в доме не обойтись. Если за ним каждый день ухаживать, то пыли будет меньше. Сейчас и воздухом дышать вредно, но мы же дышим.
Алла, 31 января 2014, 16:27
Моё лично мнение, что ковёр дополняет интерьер и создаёт уют. Более приятно ходить по ковру, чем по голому полу. Я за ковёр и систематический уход за ним.
Ариша, 31 января 2014, 13:50
Того же мнения, уборка и хороший пылесос. у меня с водным фильтром - очень удобно. Правда летом ковры убираем и стираем.
Галина, 31 января 2014, 13:58
А мы каждую неделю, если есть снег выносим чистить. А летом стираем и просушиваем тоже и временно убираем.
Галина, 31 января 2014, 13:26
У меня дома слишком холодные полы, поэтому везде у нас ковры, кроме кухни. Пылесосим каждый день. Я не верю, что там живут жучки и бактерии.
Mudarisa, 31 января 2014, 13:11
У  меня нет ковров, у нас линолеум во всем комнатах, только в в ванной резиновый коврик. Если ковёр ставить под мебель, то уборка превратится в кошмар. А при ребёнке надо каждый день прибирать и увы такое не под силу. Хотя до ребёнка тоже не было, а по дому в тапочках ходим. У меня даже дома подушек перьевых нет. А каждое лето мы чистим и просушиваем одеяла.
  • 2
  • 1