Нужен ли ребенку манеж?

Елена
13 ноября 2013   •  Мебель
У меня двое деток, выросли без манежа. На этих выходных идем на крестины. Мама ребенка недавно спрашивала у на о манеже - нужная ли это покупка? Что ей ответить я не знала, теперь задумываясь о подарке, думаю, может им манеж подарить?

Комментарии

Галина, 6 июля 2014, 00:11
А манеж для игр я считаю бесполезной вещью. Он максимум полгода понадобится, а то и меньше, пока ребёнок ползать и ходить не научится.
Галина, 6 июля 2014, 00:09
У нас деревянный манеж-кроватка. Дочка в нём и спит, и иногда днём играет под присмотром.
Маричка, 6 июля 2014, 00:03
Если имеется в виду манеж, который разбирают, для игр, то нужно смотреть по ситуации. У нас такого не было и мы спокойно обошлись.
Семья Бучебаевых, 5 июля 2014, 23:57
своё место ребёнку по любому необходимо... у меня все 3 сначала спали и играли в манеже, а потом в манеже- кроватке, затем купили им обычные кровати... 4 пройдёт те же этапы... Манеж и манеж- кровать- ручной работы моего отца... оба разборные и при желании просто можно разобрать и прибрать до случая...
Семья Бучебаевых, 6 июля 2014, 00:19
У меня деревянные манеж с высокими бортиками до 1 года и манех- кровать с короткими бортами... Они деревянные и разборные...
Наталья, 13 ноября 2013, 14:40
У нас манеж, до того как ребенок начал ползать, с успехом заменяла кроватка, потом конечно боялось оставлять. Сама покупать бы манеж не стала, а если бы подарили, то не отказалась))) 
Анастасия, 13 ноября 2013, 14:35
По мне это покупка не  первой необходимости, еще Елена. прикиньте есть ли у ваших знакомых место для манежа в квартире, просто у нас в однокомнатной особо не разгонишься.
Валерия, 13 ноября 2013, 14:12
Думаю, обычный манеж покупка бесполезная, максим будут пользоваться пару месяцев пока ребенок ползать не начнет. Лучше купить развивающий манеж, там внутри находится развивающий коврик, есть специальное окошко, потом его можно открыть и манеж превратится в домик для игр. 
Семья Бучебаевых, 6 июля 2014, 00:23
Покупка манежа- дело самих родителей... Крёстная - это человек, который направит ребёнка духовно... Может быть, вам подумать о подарке более скромном, но развивающем и полезном? Сейчас в игрушечных отделах очень много развивающих игр , книг с яркими картинками для малышей от6 месяцев, и пр...
Ясмина, 13 ноября 2013, 14:06
Елена, угадать не реально))) Сама манеж не покупала, нам его подарили, с сыном он оказался бесполезным подарком, а вот с дочкой пользовались, ей нравилось сидеть там и играть. 
Амалия, 13 ноября 2013, 14:03
У нас он только место в комнате занимал, максимум успевала за пять минут полы помыть пока ребенок там сидел.