Все о детской кроватке

Детскую кроватку я не покупала она досталась нам по наследству от моей старшей сестры, скоро стану крестной мамой, хочу сделать полезный подарок))) - купить кроватку. Девочки, как вы выбирали детскую кроватку?

Комментарии

Дарья, 13 октября 2013, 10:00
Валерия, с советами девочек согласна на все 100%, от себя добавлю, обратите внимание и на расстояние между планками решетки на кроватке, это вопрос безопасности, в планках не должны застревать ножки, ручки ребенка (оптимально 5-7 см) 
Наталья, 13 октября 2013, 09:30
Удобно будет, если глубина кроватки будет регулироваться, с ростом малыша дно будет опускаться, 
Наталья, 13 октября 2013, 12:28
Забыла добавить))) будет лучше если дно кроватки будет реечатым, так матрас будет "дышать"
Амалия, 13 октября 2013, 09:10
Мне было удобно то, что у нашей кроватки один бортик был съемный, когда ребенок был маленький мы подвигали детскую кроватку к своей  и у каждого было свое спальное место, а когда ребенок подрос ему было удобно залазить и вылазить с кроватки.
Анастасия, 13 октября 2013, 09:24
Согласна с вами, мы в свое время купили кроватку без съемного бортика и вынимающихся прутиков, действительно было неудобно, когда подросли, муж сам убрал пару прутиков для удобства.
Ольга, 12 октября 2013, 20:04
У нас тоже деревянная кроватка, вначале я хотела кроватку-люльку, но подумав, купили обычную. Кровать-качалка хороша месяцев до трех, пока ребенок не может раскачивать ее, а потом она уже не безопасна (малыш может перевернуть ее).
Янина, 12 октября 2013, 19:58
В первую очередь для меня было важно чтоб кроватка была удобной и безопасной, ну и еще пожалуй красивой))) Лучше выбирать деревянную кроватку (у нас из клена), при покупке попросите гигиенический сертификат (подтверждение безвредности кроватки)
Татьяна, 13 октября 2013, 10:05
Да, дерево самый лучший материал для кровати, обычно их делают из сосны, березы, ольхи, клена. У нас из сосны, экономично (дешевле чем из других пород деревьев) и экологично