Большеголовые ~ рисунки на детской одежде и игрушки - важно или нет?

Я считаю, что Гармония очень важна, и рисунки на детской одежде, игрушки - в первую очередь должны быть пропорциональными, с правильными формами. А сейчас сплошные извращения, и иногда очень нравится детская вещь, но отвращает рисунок на ней, и приходится от неё отказаться. Или игрушки - такие милые, но их огромные головы портят всё впечатление и настроение, самоощущение, что проходишь подальше в магазине от этих игрушек.

Я думаю, Вы понимаете, что я имею ввиду, сейчас такие диспопорции - в моде и повсюду, поэтому картинки к теме я не выбирала. Даже фиксики из м/ф - достаточно интересного, недавно видела серию, - большеголовые черезчур. Вот зачем так портить м/ф, одежду, игрушки? Тем более это может быть вредным для умственного развития детей. Я читала, что именно когда большая голова - это отупляет мозг, способствует придурковатости, кратко говоря.

Покупаете ли Вы одежду, игрушки, товары - с чрезмерно большой головой?..

☆☆☆☆☆☆☆

Кстати, у Машеньки из современного м/ф "Маша и Медведь" - чрезмерно большие и какие-то безумные глаза. Я не любитель этого м/ф, но один раз некоторые серии посмотрела. Смысл хороший есть, но и много отрицательных моментов. Например, разрушительное поведение Машеньки, которая всё крушит, ломает и всегда с хорошим настроением. Честно говоря, я бы не хотела, чтобы мои дети смотрели этот м/ф. 

А что скажете Вы - если рассудить объективно и рассмотреть все плюсы и минусы, чего больше и что важнее?

Комментарии

Sabreemo, 1 февраля 2016, 10:28

Согласна полностью, крайне важно чтобы рисунок был, как говорится, "адекватным", поскольку дети, которые смотрят на своих "героев", автоматически думают, что это "норма", поэтому всегда стараюсь брать одежду в местах, где подобное не допускается... arlekin.pl.ua - хороший пример, но это лишь один из множества вариантов )

Mudarisa, 25 апреля 2015, 00:55
Мне важно, чтобы изображения на детской одежде были милыми и забавными, с реальными размерами. Я не покупаю со всякими чудищами. Я за красивые вещи с гармоничными рисунками. А игрушка в извращенном виде - ни к чему хорошему не приведёт.