Должна ли быть обувь, если ребёнок ещё не умеет ходить?

Должна ли быть обувь, если ребёнок ещё не умеет ходить?

Комментарии

rennfahrer_97, 22 июня 2014, 09:53
Есть такая обувь, называется пинетки, это своего рода нечто среднее между носками и обувью! Они есть разные, с кожи, трикотажа, большие мастерицы могут сами попробовать связать пинетки для своего малыша, главное, чтобы подошва была приблизительно 4 мм толщеной. Я тоже задавалась вопросом, должен быть какой-то переход между носками и ботиночками и наткнулась на эту статью. Бросаю вам ссылку, может пригодится! http://nashajizn.ru/2387-pinetki-dlya-malchika.html
Ева, 28 января 2014, 22:51
Сейчас можно пошить и купить обувь на любую ножку, даже самую маленькое. Если есть возможность, то покупайте. Но от неё пользы ни какой не будет. Обувь нужна когда ребёнок ходить начинает.
Mudarisa, 28 января 2014, 22:34
Я тоже считаю, что не следует покупать. Ведь все модели детских комбинезонов продаются с закрытыми ножками. А у нас в комбинезоне есть специальные тёплые тапочки, мы их чуни называем.
Маричка, 28 января 2014, 22:31
Я не покупала обувь, когда ребёнок не ходил. А вот подруга покупала на несколько размеров больше, чтобы было красиво, когда ребёнок сидит в коляске, а потом когда ходил, то одевали эту обувь.
Анюта, 28 января 2014, 22:27
Это бессмысленно. Зачем она? Только для красоты. Поэтому не стоит бросать деньги на ветер, а потом купить хорошую первую обувь.
Алла, 28 января 2014, 17:48
Нужно смотреть по погоде. Летом она вообще не нужна, одел носочки и все вопросы решены. А зимой, если комбинезон-конверт, то там тепло и без обуви будет.
Валентина, 28 января 2014, 15:06
Я пока не думала насчет обуви, чтоб покупать, но нам она пока и не нужна. А вот насчет чешек - спасибо за совет, а то мы тоже скользим иногда.
Натали, 28 января 2014, 15:02
Зимняя обувь тяжелая, так что не нужно, Одевайте ребенка в комбинезон с закрытыми ножками без обуви - это и удобней одевать (дети обычно не любят одеваться) и Вам меньше мороки и слез. 
Olga, 28 января 2014, 14:59
Нам дедушка подарил несколько пар обуви, одни сейчас носить, остальное на вырост. Но я их одеваю только иногда, потому что ему в них (пока малыш учится еще ходить) неудобно, он иногда спотыкается.
Olga, 28 января 2014, 15:04
Да, к стати, забыла написать, ну нас не зимняя обувь, а летние сандалики и носим их мы только дома. Одеваю на 5 минут, чтоб немного привыкал, плюс они ортопедические. Но нам уже 10 месяцев, нам пора уже обувь носить по немногу. А на улицу только комбез одеваю и носочки теплые внутрь комбеза.
Алёна, 28 января 2014, 14:57
Лучше не обувь, а чешки специальные. Особенно если полы холодные или скользкие. Тогда когда малыш будет учиться подниматься - он не будет скользить по полу.
Карина, 28 января 2014, 15:00
Согласна, мы тоже чешки покупали. А подруга моя чешки одевала даже когда малыш на ходунках бегал по полу, потому что носочки скользили.
Слава, 28 января 2014, 14:55
Зачем? Первую обувь покупают, когда малыш учится ходить и умеет уже ходить хотя бы на руки с родителями.
Слава, 28 января 2014, 14:55
за руки*