Должны ли младшие дети донашивать одежду за старшими?

Должны ли младшие дети донашивать одежду за старшими?

Комментарии

Гость, 25 марта 2015, 23:58
Мои два сына донашиваю одежду за старшими. Даже носки,порой и рваные. Они дети,какая разница. Но зато на одежде хорошая экономия
Маричка, 6 апреля 2014, 00:11
Родители должны стремиться, чтобы у ребёнка было всё новое и хорошее. Я не осуждаю тех, кто использует вещи других. Но правильно - самим заботиться и решать все проблемы и не надеяться ни на кого. А если заранее знаешь, что тебе не во что будет одеть и обуть и нужно собрать вещи по родственникам и знакомым, то лучше не рожать.
Ева, 3 апреля 2014, 22:59
В этом плане хорошо иметь близнецов. Им обноски не оденешь и игрушки обоим будешь покупать, ведь нельзя купить одному, а второго обделить.
анютка, 14 мая 2014, 15:04
Katrin, 3 апреля 2014, 22:48
Анастасия, ваше мнение никто не оспаривает. я высказала свое мнение о вашей манере изложения своих мыслей. А на личности переходите уже вы. И вообще вопрос стоял не в этом. Не будем обсуждать взаимоотношения
Nastia Felico, 4 апреля 2014, 01:29
 Катрин, надо обсуждать не манеру изложения мыслей, а мысли, чтобы не переходить на личности. 
Katrin, 4 апреля 2014, 10:52
Тут каждый высказывает свое мнение,а вы, Анастасия, пытаетесь всех переубедить и доказать свою точку зрения. Оставайтесь при своём мнении и все. Зачем оспаривать этот вопрос? Я очень за вас рада,что у вас есть возможность каждый месяц покупать новый комплект одежды для ребенка. Но на мой взгляд,полуторагодовалому ребёнку,как у меня, это ни к чему, обиженным,оскорблённым и униженным он себя 100% не чувствует. Можно же в старых штанишках дома коленки протирать, а в новых выйти погулять. А вы не думаете,что каждый раз покупая ребёнку новую одежду,он не научится бережливости и аккуратности? "подумаешь, порвала новые джинсы? Мама мне купит другие и получше этих!" это тоже не правильно! В маленьком возрасте я считаю допустимо донашивать вещи. В садик,конечно, не пойдешь в них,но в песочнице ковыряться- идеальный вариант. И, говоря о донашивании,я имею в виду вещи братьев и сестер,а не second-hand.
Галина, 3 апреля 2014, 18:56
Я тоже считаю, что богатому человеку не понять человека со средними достатками. Если у ребёнка нет брендовой одежды и он иногда одевает то, что носили другие, то это не означает, что родители плохие.
Nastia Felico, 5 апреля 2014, 17:33
Я тоже считаю, что богатому человеку не понять человека со средними достатками. Если у ребёнка нет брендовой одежды и он иногда одевает то, что носили другие, то это не означает, что родители плохие.

конечно, и когда идет дождь, это не означает, что с неба льется вода.
Nastia Felico, 4 апреля 2014, 01:43
я писала не о богатстве, а о разумном отношении к своему материнству и родительству - сначала заработать денег на новые необходимые вещи для ребенка, потом давать жизнь человеку. Галина, с этим можно спорить?  
нравится когда вещи не пропадают, если ходят по рукам, живите так. но не доказывайте, что это нормально.
Юлия, 3 апреля 2014, 18:30
каждое мнение или точка зрения достойна быть,но ее нужно уметь отстаивать
Nastia Felico, 5 апреля 2014, 17:31
и что Вы отстаиваете?.. что нормально, когда дети донашивают друг за другом одежду? вот это подвиг.
Юлия, 3 апреля 2014, 18:16
Уважаемая Анастасия, ваши многобукв сводились к  паре мыслей;богатство, и богатсво любыми путями.Диалога у нас с вами не получается,так как Вы в каждом вашем посте пишите одно и тоже.
Nastia Felico, 4 апреля 2014, 01:59
наверно, из всего, что я пишу - главное для Вас богатство. 
Любовь имеет свой Храм - это сердце. Расчет имеет свой Храм - это интеллект. здесь невозможно предпочесть что-то одно. особенно, если даешь жизнь тому, кто будет зависеть от твоих возможностей.
Я считаю, чтобы себя уважать - нужно подходить ко всему ответственно, к учебе, сексу, браку, рождению ребенка, своей работе. дети не должны подстраиваться под возможности родителей, отец и мать должны потрудиться, чтобы давать жизнь человеку. одним вниманием ребенок сыт не будет, если видит хорошие игрушки, одежду других детей.  
Nastia Felico, 3 апреля 2014, 17:09
Каждые родители решают сами, как одевать своего ребенка. Я написала - свой взгляд на ситуацию с вещами. и объяснила почему я  так считаю. и писала я вобщем, ни о ком здесь конкретно, чтобы меня обсуждать в прямом эфире, делая неправой и виноватой.

когда человек сам спорит со мной, а  потом, видя, что мнение мое  оспорить нельзя, как то, что разумно расчитывать свои силы перед появлением ребенка, человек - начинает откровенно копаться во мне, давая личную характеристику и рекомендации.  Как это сделали Юлия и Katrin.
  • 5
  • 4
  • ...
  • 1