Если у ребёнка нет дорогой одежды и игрушек, то родители плохие и безответственные?

Если родители со средним уровнем доходом и не имеют возможности покупать дорогие фирменные вещи ребёнку, но он одет опрятно и современно, то родители безответственные эгоисты?

Комментарии

galun1, 5 мая 2014, 17:32
Для меня самым первым показателем является безопасность, к сожалению отечественных игрушек очень мало, а к китайским у меня доверия нет, поэтому покупаю "брендовые". С одеждой та же история, отечественные вещи хорошего качества выглядят убого, как в далеком СССР, а если не убого то стоят гораздо дороже чем Картерс или Некст например.

Я люблю качество и стиль и делаю все возможное чтобы жить так как мне хочется  и давать своему ребенку большее.

Но безусловно именно СЧАСТЬЕ ребенка не в дорогих игрушках и вещах.
Nastia Felico, 5 мая 2014, 18:22
Так ведь все брендовые игрушки делают именно в Китае, и Германия, и Америка...
И достаточно красивые, безопасные. Samsung всё делает в Китае даже, и отличная техника.
Просто когда Китай делает фирменно - там всё идеально. 

Конструкторы Lego - детали изготавливают в разных странах, написано на коробках Лего.

Я вот ни у кого не могу узнать, какие игрушки продаются в самой Германии? Тоже изготовленные под их контролем в Китае, или своим детям они делают на территории Германии... Кто знает об этом, поделитесь, пожалуйста!... 
galun1, 5 мая 2014, 18:35
Тю, ну так это понятно! Конечно и для "своих" детей у них все также маде ин Чина, Тайвань, Вьетнам и т.д. Таким образом они не делают игрушки
хуже, а просто понижают их себестоимость за счет раб. силы

Например я обожаю Фирму Тайни Лав (израильская) и Фишер Прайс (американская) и
понятно, что производятся они в Китае, но это не то Китайское качество
игрушек, которое можно встретить на рынке. Претензий к качеству этих
фирм и сырья из которого изготовлены игрушки у меня нет.
Да что уж говорить, если большинство автомобилей сейчас собирают в Китае, тот же
Мерседес и Форд, по крайней мере почти все их комплектующие)
Nastia Felico, 5 мая 2014, 18:52
 Фишер Прайс и книги отличные для малышей делает, мне очень нравятся.
Значит и в Америке, и в Германии - такие же игрушки, как на Украине. Так это еще нам повезло!.. Потому что Америка и Германия хоть создаёт игрушки, проектирует, перед тем как изготовить в Китае, а мы только покупаем и наслаждаемся. )))
Анюта, 11 апреля 2014, 22:46
Дорогая одежда - не всегда означает хорошая и качественная. Одежда и игрушки должны быть качественными и безопасными. Хорошие родители об этом всегда заботятся.
Маричка, 6 апреля 2014, 00:18
Не обязательно покупать брендовую одежду, есть доступная и качественная одежда на любой кошылёк, но новая и собственная. По-моему, если ты любишь ребёнка, то будешь стремиться к лучшему. А бренд не показатель любви родителей. 
Nastia Felico, 5 апреля 2014, 16:47
Дети тоже с неба не падают. и рождать их по любви - это в хорошие условия, а не когда получилось или захотелось. Я вообще не считаю, что самое главное в одежде - это ее бренд. я очень много видела брендовой дорогой одежды - вообще безвкусной и никакой. Но есть и достойная брендовая одежда - просто надо выбирать, а не ловиться на имидж бренда.

Детям нужна новая одежда, новые игрушки и коляски, велосипеды, потому что донашивая и доиспользуя за другими - родители откровенно унижают своих детей из жадности и эгоизма - чтобы не переплачивать, и родив ребенка без возможности покупать новую одежду и вещи.

только безразличные к себе люди могут на своего ребенка одевать одежду после других детей. и не надо жаловаться, что все дорого. Вам же дети родные не дороги, если Вы ищите выгоду на вещах для них, позволяя им донашивать за другими детьми, хоть родственниками.

в жизни много того, что незаметно для глаз - новое или неновое, но есть суть во всем - корысть и пренебрежение, или  ответственность и важность.
вещи б/у надо обходить как трясину, потому что не заметишь, как утонешь в безразличии к себе как человеку, особенно унижая ими своего ребенка.

опрятно и прилично - что автор темы имела ввиду? потому что вещи после других тоже могут быть опрятными и приличными, - на вид.

хорошие родители -  чистоплотные родители, во всех отношениях. внимательные и спрашивающие с себя. Это родители, которые помогают ребенку понять жизнь и найти свое место, а не делающие своих детей под свои интересы и навязывая им свои трудности. 
Алла, 4 апреля 2014, 22:46
Я тоже считаю, что наличие дорогих вещей у ребёнка - это не показатель хорошие вы родители или нет. Все богатыми не рождаются. Да, наше благосостояние зависит от нас, но деньги с неба не падают. Чтобы заработать нужно время. Если родители одевают прилично ребёнка и занимаются его развитием, то они достойны уважения. 
Виктория, 4 апреля 2014, 11:44
Не самое главное в жизни ребенка наличие дорогих вещей и игрушек! На много важнее здоровье, а также забота любящих родителей....когда занимаются воспитанием ребенка и мама, и папа - разве это не чудо?
Katrin, 4 апреля 2014, 11:07
Вопрос схож с " должны ли донашивать младшие дети вещи за старшими?" )) я и мой муж из семьи со средним и доходом и ничуть не считаю наших родителей безответственными и эгоистами. Если была возможность,то они давали нам лучшее,если нет,то объясняли тем,что пока нет возможности. Наверное поэтому мы выросли понимающими и стремимся сделать все возможное,чтобы дать нашим детям то,о чем мы могли только мечтать. Но это совершенно не значит,что нужно выполнять любой каприз. У моего мужа средний достаток,сама я в д/о, мой ребенок ходит не в супербрендовых вещах,но никому не придет в голову сказать,что это дитя в чем-то ущемлено и у него безответственные родители. Живем по возможностям,но всегда стремимся к лучшему.