Как лучше поступать с одеждой, из которой уже выросли?

Как лучше поступать с одеждой, из которой уже выросли? Верите ли Вы, что одежда обладает энергетикой человека, носившего её?

Комментарии

Mari86, 1 июля 2015, 10:35
Мы носили одежду аккуратно.
да, вещи которые не отстирались пошли на тряпки, но те которые остались в хорошем состоянии отдаю подругам. Знаю, что многие относят в комиссионные магазины и даже отбивают их себестоимость.
Nastia Felico, 6 апреля 2014, 19:24
выбросить. и не позволять другим родителям с любым достатком одевать своих детей в одежду уже ношенную. взрослые по своему выбору пусть хотят - носят одежду после других.
а доброе дело - это купить новую одежду для другого ребенка и подарить ему.
Алёна, 29 января 2014, 17:46
Я верю, что одежда обладает энергетикой и поэтому свою отдавать не хочу, а то вдруг кто-то порчу наведет на мое золотко.
Имя скрыто, 29 января 2014, 17:45
Если отдавать бедным, то Вы у себя будете таким образом достаток забирать и отдавать бедным. Лучше все-таки знакомым или в детский дом отдавать.
Olga, 29 января 2014, 17:43
Я пока не отдаю, так как мы планируем второго ребенка. Складываю в антресоль. Хотя подруги уже намекают, что они на приданое такое согласны .
Натали, 29 января 2014, 17:31
Считаю, если одежда в хорошем состоянии можно отдать в дом малютки. А если все-таки решили туда отдать одежду - лучше прикупить и пару новых вещичек.
Валентина, 29 января 2014, 17:18
Думаю лучше всего будет такую одежду отдавать родственникам или знакомым. А если таких нет, можно и приберечь, а то вдруг будет еще ребенок... 
Карина, 29 января 2014, 16:30
Я верю и одежку своей крохи отдавать буду только знакомым. Сама не люблю вещи из секонд хенда.
Маричка, 23 января 2014, 22:22
Я не верю, что одежда от здорового ребёнка несёт плохую энергетику. Старое для своего ребёнка не покупаю, а то, что носили мы и мало - отдаю тем, кто в этом нуждается.
Ева, 23 января 2014, 22:14
Если выбросить в мусор, то бомжи всё равно найдут. Для чего выбрасывать, если можно отдать малоимущим.
Nastia Felico, 24 января 2014, 10:53
все подряд малоимущим отдавать, это самому пополнять их ряды. отдавать любому человеку можно только вещь в хорошем состоянии и обязательно чистую, даже за свой счет, чтобы действительно потом не нуждаться и не принимать все подряд. а кто по своей воле одежду с контейнера достанет, то уже будет на его совести, а не на совести того, кто сознательно отдал вещь в любом состоянии и неочищенную. в жизни все определяет намерение, потому что человек отвечает и строит свою жизнь в соответствии с намерением. 
может эта информация будет кому-то полезной.
Алла, 23 января 2014, 21:51
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы отдать одежду другим людям. Сегодня помогаю я, а завтра помогут мне.
Анюта, 23 января 2014, 21:47
Я надеюсь, что у меня будет второй ребёнок. Плохое выбрасываю, а хорошие, красивые вещи оставляю, может пригодятся.
Mudarisa, 23 января 2014, 21:31
У меня ещё совсем маленький ребёнок, за одеждой я хорошо слежу и аккуратно стираю. Ребёнок растёт сильно быстро, каждые 2 месяца надо покупать новое. То, что сносилось или пятно - в мусор или на тряпки. А хорошее - отдаю двоюродной сестре, у которой только родился ребёнок. Хороший комбинезон, качественный, который носили 2 месяца и как новый - рука не подымется выкинуть. А продавать ношеное - это не для меня.
Nastia Felico, 24 января 2014, 10:43
если это верхняя одежда, а не кофточка или футболка, то, конечно, 2 месяца для нее - это не срок, в отличии от  постоянного ношения нательной одежды за это время. верхнюю одежду поскольку нельзя постирать, чтобы она хорошо выглядела и была чистой, ее нужно за свой счет сдать в химчистку и тогда в идеальном состоянии дарить, хоть родственникам, хоть посторонним. казалось бы, это нелепо, но - если отдаешь другому вещь в хорошем состоянии, она еще должна быть и чистой, а не только без повреждений. уважать нужно и вещи, и людей, и так совесть будет чиста. а если дарить ношенное, но не очищенное, не важно - почистит ли тот, кому отдали, важно самому поступить хорошо и чисто. конечно, многие могут не согласиться, но откуда брать тогда самуважение и веру в себя?... внушить это нельзя ни себе ни другому.
  • 2
  • 1