Какая должна быть длина платья?

У меня со свекровью прям таки батл, она считает, что платья которые я одеваю своей крошке слишком длинные, по её мнению платье должно еле прикрывать попу. А мне это кажется вульгарым и я одеваю платья до колена. А как вы думаете платье для девочки 3-4 лет какой длины должно быть?

Комментарии

galun1, 27 марта 2014, 17:06
Мне очень нравятся для крошек короткие платья, которые идут в комплекте с трусиками-парашютами. Очень это мило и красиво.
В 4 годика можно и до колен и выше, возможно не так чтоб трусики было видно, но короткие юбочки на девочке в таком возрасте красиво смотрятся.
Алёна, 29 января 2014, 17:49
Носите при бабушке платья короткие, а без неё - длинные. Хотя мне тоже кажется, что в длинных будет не очень удобно, ножки маленькие и можно наступить на подол (у взрослых такое бывает часто с платьями или юбками ниже середины икры), а девочкам ссадины и ноги в зеленке не идут.
Olga, 29 января 2014, 17:41
Как хорошо, что у меня мальчик  Одела шортики или штанишки и все прилично смотрится. К стати девочкам тоже можно шортики или штанишки женские одевать, тогда и у Вас не будет повода поспорить с бабушкой. А зимой под платье если оденете колготки - так тоже смотрится вполне нормально. Главное, чтоб ребенку было удобно, это им сейчас важнее, чем удивить взрослых красотой платья.
Валентина, 29 января 2014, 17:27
Мне кажется платье любой длинны будет уместно, если оно не мало, а просто это тако  фасон. Плюс надо учитывать, чем ребенок будет заниматься в такой одежде.
Натали, 29 января 2014, 17:16
Действительно, платье до колена в таком возрасте наверное не самая лучшая идея, такое платье подойдет скорее на выход, а не для игр. Но и длинны, когда попу еле прикрывает - тоже уж слишком коротко, подберите середину колена, так будет и удобно, и прилично.
Слава, 29 января 2014, 16:29
Это стремление бабушки вполне объяснимо: ребенок в таком возрасте учится ходить и активно двигается, и если ему платье попадет под ногу, когда она будет вставать с корточек или подниматься по лестнице - она упадет.
Mudarisa, 25 января 2014, 23:07
Вот удлинённые туники в виде платьица мне нравятся, если носить их с шортиками.Их ещё по другому "Курочка" называют. Вот это красиво смотрится и по-детски.
Галина, 25 января 2014, 23:03
Это наверное болезнь всех бабушек. Моя мама тоже считает, что платье для малышки должно быть коротеньким, чтобы было видно пухленькие ножки. Но это непрактично.
Маричка, 25 января 2014, 21:38
Лично для меня идеал платья для маленькой девочке - до половины выше коленки. По-моему смотрится очень красиво и привлекательно.
Ева, 25 января 2014, 21:11
Мне мама тоже говорит, что по колено только старые бабки носят и те, кому есть что прятать, а девочка должна носить коротенькое платьице. Но я не слушаю и покупаю то, что нравится мне - чуть выше колена.
Анюта, 25 января 2014, 21:05
А я терпеть не могу такие платья на ребёнке, которые чуть попу закрывают. У меня это ассоциируется с советскими фильмами, когда носить нечего было.
Алла, 25 января 2014, 21:01
Дело в том, что сейчас очень модно, чтобы платьице было коротеньким. И не слишком часто возможно найти на ребёнка платье ниже колена. Сама сталкивалась с этой проблемой.
Mudarisa, 25 января 2014, 14:38
Для меня тоже идеальная длина - чуть ниже колена. Мне кажется это красиво и удобно, чтобы не задиралось, когда на руки возьмёшь, а когда сидит, чтобы трусы не видно было. А вот сама я люблю платья-сарафаны для себя длинные или тоже чуть ниже колена.
Nastia Felico, 25 января 2014, 13:36
в 3-4 года можно выше колен платья носить, но не так как раньше что нижнее белье видно, а просто немного выше колен, если что-то такое встретилось красивое.
короткие платья даже на куклах смотрятся плохо, ноги должны быть прикрыты и в целях гигиены, потому что сесть в коротком платье на улице ребенку, это сесть трусами и на качеле и на скамейке и в транспорте. очень это рискованно и не практично. и трусы не должны быть видны вообще в любом возрасте, когда человек садиться где-то.
Nastia Felico, 25 января 2014, 12:09
до колен я имею ввиду, чтобы верх колен прикрытый. именно так.
  • 2
  • 1