На каком месяце беременности вы начали покупать одежду малышу?

На каком месяце беременности вы начали покупать одежду малышу?

Комментарии

Маричка, 31 января 2015, 00:15
А я считаю, что нужно верить в хорошие приметы. Но раньше выхода в декрет не рекомендую ничего покупать. Лучше всего одежду, погремушки покупать, когда срок 7 месяцев, потому что с этого времени ребёнок родиться может.
Тихра, 30 января 2015, 23:52
Слушайте больше не приметы а свои чувства  после 5-6 месяцев можно понемножку наслаждаться покупками, а не бегом все в один раз как с авоськой в супермаркете)))))откуда у нас пошли эти приметы? По опыту европейскому скажу- тут вам советуют к 7ми месяцев основное чтобы было готово , т.к. С этого срока может попроситься ребёночек выйти. Да и на 9м вам уже не до походов по магазинам будет, тяжело 

Elena, 19 декабря 2014, 21:54
Я изначально купила все в роддом, где-то на 33-34 неделе. Т.е. это и были первые покупки малышу. Крупные покупки - кровать, коляску и т.д. покупали родные, пока мы были в роддоме. А остальное все покупали или бабушки, или я сама покупала уже после роддома
Алина, 24 августа 2014, 12:50
Я сейчас на 36 неделе, начали покупать вещи где-то  с 32й недели, когда я в роддом на сохранение попала. В основном все купила моя мама в Праге. Там качество и цены лучше чем в Киеве.
Анюта, 2 июля 2014, 00:20
Я тоже оказалась суеверной и не покупала заранее одежду малышке. Мы выбирали с мужем, а за три недели до родов он купил пакет вещей в роддом малышу и мы перестирали и перегладили всё.
Mudarisa, 30 июня 2014, 22:54
И ещё хочу сказать, что не надо покупать сразу всё одного размера. Лучше взять понемногу, но разного, например 50-56 и 56-62. И практичнее покупать боди и человечки, чем распашонки и ползунки.
Mudarisa, 30 июня 2014, 22:51
Коляску и манеж заранее не покупали. Родители купили, когда узнали, что я благополучно родила. Ванночку и все принадлежности тоже. А когда мы приехали из роддома, то всё было готово. Получается, что я всё выбирала по своему усмотрению, откладывала на это, а родственники помогли купить и подготовить.
Mudarisa, 30 июня 2014, 22:48
Меня бабушка с первого дня беременности предупреждала, что не надо покупать всё заранее до декрета. Она всё купила и у неё родились мертвые девочки. Поэтому я начала готовиться месяцев с 7 беременности. Мы ходили и выбирали, что нравится. Сначала купили пелёнки. А одежду купили мои родители, когда у меня были ложные схватки.
Nastia Felico, 30 июня 2014, 23:22
Интересно, на каком сроке Ваша бабушка начала покупать вещи? Раньше срока половины беременности? Она Вам рассказывала?
Mudarisa, 30 июня 2014, 23:35
Да, рассказывала. Срок был меньше половины. Тогда же дефицит был на вещи, не такое изобилие как сейчас. Вот и старались ухватить.
Mudarisa, 30 июня 2014, 23:37
Потом бабушка избавилась от всех вещей, которые покупала девочкам, которые не родились. И через время у неё появилось двое детей.
Mudarisa, 30 июня 2014, 23:39
А ещё я слышала про людей, которые не будучи беременными уже покупали колготки и платья  для детей. Это около 50 лет назад было. Мне тоже бабушка рассказывала.
Nastia Felico, 30 июня 2014, 23:47
Я чувствую, что лучше покупать вещи для ребенка после 6-го месяца беременности. Раньше действительно плохо, может закончиться фатально.
Mudarisa, 30 июня 2014, 23:57
Я так и делала. А ещё существует поверье, что беременная не должна сама покупать приданное малышу.
Nastia Felico, 1 июля 2014, 00:03
Вот в это я не верю. После 6го месяца мать может уверенно выбирать и покупать вещи для ребенка, при этом настраиваясь на него, чтобы почувствовать его выбор и совершать вместе.
  • 2
  • 1