Насколько удобна и практична шапка-шлем?

Готовимся к зиме))) Девочки насколько удобна и практична в носке шапка-шлем? Как правильно ее выбрать?

Комментарии

Наталья, 14 октября 2013, 13:34
Девочки, а я тоже на эту зиму шапку-шлем уже прикупила, взяла Рейму, расцветка нам под зимний комбез подошла, да и отзывы в интернете о них неплохие. Но вот проблема, пока не могу уговорить ребенка его одеть, даже не мерили еще...
Татьяна, 14 октября 2013, 13:16
А мне шлем не понравился, вечно на глаза ребенку съезжал и уши были видны (растянулся), пришлось посреди зимы обычную шапку покупать. 
Ольга, 14 октября 2013, 13:17
А что за фирма у вас была? Скорее всего просто размер неправильно подобрали (не надо брать с запасом) или моделька неудачная.
Валерия, 14 октября 2013, 13:12
Все зависит от возраста. Для маленьких детей лет до пяти, шлем для зимы отличный вариант. Ушко не торчит, шея не выглядывает. У нас есть шапка и шлем, шапку носим до -5, ниже одеваем шлем. Моим шилопопым при плюсовой температуре просто жарко в шлеме.
Ясмина, 14 октября 2013, 12:53
Очень удобно, все закрыто, шарф не нужен, не где не поддувает, если правильно выбрать размер, ребенок ее может сам одеть. У нас Киват, хоть и дороговато, но красиво и удобно, у старшего был шлем Ленне, мне не понравился. 
Елена, 14 октября 2013, 12:55
Ясмина, а в шлемах размер по возрасту идет?
Ясмина, 14 октября 2013, 12:59
Он идет по возрасту, но лучше ориентироваться на объем головы, он тоже обязательно указывается, так как все детки разные.