Нужна ли обувь летом малышам, если они не умеют ходить?

Нужна ли обувь летом малышам, если они не умеют ходить? 1 июня им будет 9 месяцев

Комментарии

Trina, 21 июля 2016, 14:11

Если ребенок должен вот-вот пойти, то да - нужна. Хотя бы стоять, тренироваться.

Ева, 25 мая 2015, 10:12
Я тоже придерживаюсь мнения, что малышам нужна обувь. Мы уже купили, правда чуть большеватые, но через пару месяцев будут в самый раз. В коляске же всё равно не видно, что они велики, главное не спадают А так есть завершающий образ - готовый человечек. 
Маричка, 25 мая 2015, 10:06
Понятие "не умеют" - очень относительное в вашем возрасте. Сегодня только стоят, а завтра будут первые шаги делать. Я покупала обувь, хорошую, ортопедическую, а не подделку в виде пинеток в этом возрасте. А когда малыш совсем маленький был, то носочки интересные были и тапочки. 
Галина, 25 мая 2015, 00:05
Вот все эти пинетки, туфли с тонкой подошвой придуманы только для красоты. Я считаю, что ребёнку нужно покупать новые детские туфли, босоножки при первых попытках ходить. А ваши близняшки уже вот-вот пойдут. 
Анюта, 24 мая 2015, 23:58
Я не вижу ничего страшного в том, если несколько раз ребёнок проедет в коляске несколько раз без обуви, в одних носочках. Но обувь тоже нужна, так как всё равно дети до года пытаются ходить и тогда лучше брать не пинетки, а настоящую обувь.
Алла, 24 мая 2015, 22:51
Конечно, она нужна, особенно, если дети активные. Сейчас такой выбор первой обуви для малышей, что глаза разбегаются. И я уверенна, что уже этим летом ваши малыши сделают первые шаги, поэтому нужно основательно подготовиться. 
Mudarisa, 24 мая 2015, 22:47
Моя дочка родилась летом и в прошлом году летом она ещё не ходила, но обувь у нас всё равно была. Покупала две пары босоножек и кроссовочки, специально для малышей, по размеру и фасону. Мне кажется хорошо сидящему малышу без обуви - не эстетично и даже не гигиенично,у меня дочь, например, всегда залезть куда-то хотела и стояла хорошо, не в носках же ей около лавочки было стоять?
Валерия, 24 мая 2015, 17:41
Я думаю, что обувь стоит обувать. Специальную, для маленьких. Без твердой подошвы. Во-первых, соглашусь, с предыдущим ответом - это красиво, стильно и радует глаз родителям (что очень важно))), во вторых, в 9 месяцев ребеночек может уже пытаться топать (держась за мамины руки) и в легких тапочках это делать намного удобнее
Nastia Felico, 22 мая 2015, 10:30
Ребенок в одних носках - не смотрится полноценно в коляске, если уже сидит. Конечно, нужна обувь, она сейчас очень красивая, пинетки, туфли с тонкой подошвой. Но не босиком и в носках возить в таком возрасте.

Я часто вижу в магазинах красивую обувь 16-20 размера на детей, которые еще не ходят, и подошва не предусмотрена для этого. Но сама обувь носит завершающий образ одежды на ребенке, украшает его. А исходить из одной практичности - так можно потерять связь с культурой и достоинством. 
Анюта, 25 мая 2015, 00:02
А есть такие дети, которые умышленно снимают обувь в коляске с себя, а дома топают с удовольствием. Поэтому нужно подбирать как удобнее и практичнее детям, а не родителям. Если на улице совсем жарко, то даже носки малышам ни к чему. Будут ходить - тогда уже и пора думать об обуви.