Нужно ли одевать близнецов одинаково?

Нужно ли одевать близнецов одинаково?

Комментарии

Галина, 5 мая 2014, 00:31
А по-моему смотрится мило, если близняшки одеты одинаково. Если они не против, то почему бы и нет? Только оттенки одежды можно разные покупать.
Nastia Felico, 8 мая 2014, 11:53
Но близняшки внутри - разные личности. А одинаковая одежда будет глушить их личные качества и особенности. Они будут не выражать себя, а сравнивать себя друг с другом.

Мило - но не на пользу. Я бы так не одела.

Наоборот надо помогать близняшкам не быть копиями друг друга, а иметь свои личные предпочтения, интересы и уникальные таланты!..

Ева, а как именно Вы считаете, исходя из написанного здесь и Ваших ощущений?...............
Nastia Felico, 12 апреля 2014, 12:38
я думаю, специально одинаково одевать не нужно. ведь они близнецы только телами, души у них совершенно разные, и хорошо почувствовать, понимать предпочтения детей во всем, не сравнивать их и не уравнивать. а наоборот помочь выразить себя индивидуально, а не быть копией брата (сестры). я плохо отношусь к копированию и подражанию среди людей, и детей нужно уберечь от желания быть еще больше одинаковым с кем-то. 

как бы это мило не выглядело - одевать таких детей одинаково, спрашивать знакомых - найди отличия, угадай, где кто. это очень плохо, если учесть, что тела - только форма людей, а содержание их - души, неповторимы. и делать все время акцент на тела, на их подобие друг другу, это отдаляться от личностей детей. и делать их привязанными к друг другу, когда они уверенно себя чувствуют, одетые одинаково, а не опираясь на самоидентефикацию, свое внутреннее состояние. 

я бы дала таким детям понять себя и почувствовать в этом мире, любить то, что нравится каждому из них. и помогала бы им во всем делать свой собственный выбор.
Алла, 11 апреля 2014, 23:59
Зачастую, дети начинают ревновать друг к другу и требовать - почему у него такая вещь, а у меня - такая. Я не являюсь матерью детей близнецов, так что на 100% утверждать не могу. Но думаю в маленьком возрасте еще можно одевать по разному, но вот в более старшем возрасте - уже начинаются такие вот конфликты.