Обувь для первых шагов малыша - какая лучше?

Как только ребенок начнет ходить, перед родителями возникает вопрос о выборе обуви. Какую обувь для первых шагов Вы предпочитаете?

Комментарии

Роза, 24 июня 2015, 15:59
я с первых лет покупала обувь в интернет-магазинах. Интертоп особо полюбился [url]http://intertop.ua/catalog/detskaya_obuv/gender-malchiki/[/url] надеюсь, его скоро откроют  и у нас в городе, хотелось бы все таки обувь в живую видеть перед покупкой)
Роза, 24 июня 2015, 15:58
я с первых лет покупала обувь в интернет-магазинах. Интертоп особо полюбился http://intertop.ua/catalog/detskaya_obuv/gender-malchiki/ надеюсь, его скоро откроют  и у нас в городе, хотелось бы все таки обувь в живую видеть перед покупкой)
galun1, 27 марта 2014, 17:08
Мы пошли летом. Первой обуви с перепугу купили 4 пары разных. Прижились только Кроксы. Самыми любимыми и удобными оказались у малыша и у мамы.
Валентина, 22 января 2014, 23:24
Обувь должна быть теплая, лекго одеваться с носочком (зимняя), быстро застегиваться (детки не любят долго одеваться), поэтому на шнурках брать было бы не очень удобно.
Натали, 22 января 2014, 23:20
Лучше выбирать в специализированных магазинах детской одежды и обуви. Там скорее всего обувь будет сертифицирована и отвечать требованиям. А на рынке можно чего угодно купить сомнительного качества.
Алёна, 22 января 2014, 23:00
Обувь должна быть удобная, стопа должна хорошо фиксироваться, быть по размеру. Стоит помнить, что даже летом басаножки лучше носить с носочком, чтоб не натерлась нежная кожа малыша.
Карина, 22 января 2014, 22:49
Обувь для периода, когда ребнок начинает ходить должна быть с ортопедической ступней и хорошо держать ножку в районе ахилового сухожилия, чтоб ребенок не подворачивал ногу.
Слава, 22 января 2014, 22:12
Ортопеды чаще советуют кроссовки, так как в них стопе наиболее комфортно, нет нагрузок лишних и стопа хорошо зафиксирована.
Olga, 22 января 2014, 20:08
Нам дедушка купил несколько разных басаножек и туфелек с ортопедической подошвой специально для деток разных размеров. Хотя мы еще только учимся ходить и их не носим, но к лету думаю уже освоим.
Mudarisa, 20 января 2014, 18:40
Обувь должна быть обязательно новой. Обязательно надо подбирать по размеру и перед покупкой померить на ребёночка.
Ева, 20 января 2014, 18:35
Если есть проблемы со стопой, то нужно покупать ортопедическую обувь. Если проблем нет, то качественную и по размеру.
Маричка, 20 января 2014, 18:29
Обувь должна быть комфортной, чтобы малышу было удобно. Если пальчики могут хорошо шевелится, то обувь подходит.
Галина, 20 января 2014, 18:26
Обязательно, чтобы был небольшой каблучок. Это будет препятствовать падению назад.
Анюта, 20 января 2014, 18:23
Я считаю, что обувь должна чётко подходить по размеру, не большая и не маленькая. Обязательно с хорошим задником, чтобы обувь не спадала.
Алла, 20 января 2014, 18:15
В зависимости от сезона, когда ребёнок пошёл, это должны быть сандалики, ботиночки или туфельки из натуральной кожи. Обязательно должна быть обувь с супинатором, чтобы стопа привыкла к правильному положению.