Пригодились ли Вам обязательные учебные курсы при ЖК?

Имя скрыто
20 января 2014   •  Одежда и обувь
Меня в женской консультации заставляют ходить на курсы для беременных, они ведутся в консультации другого района, бесплатные, всего 4 занятия (там рассказываю о течение беременности, родах, послеродовом периоде), но отходить их надо каждой беременной. А мне ездить туда совсем неудобно и тяжело, да еще и к 8 утра!

Комментарии

Слава, 22 января 2014, 23:14
Хоть и дают там основную информацию часть из которой Вы скорее всего уже знаете, но зато там можно задать вопросы, и можкт даже будет так, что Вы не придумаете вопроса, а кто-то спросит то, что будет интересно узнать и Вам.
Натали, 22 января 2014, 23:10
Я ходила, но не на все занятия, но на те, которые попала - очень даже понравилось. У нас некоторые приходили даже с мужьями. Это очень трогательно было. Если Вам тяжело - возьмите с собой мужа или подругу, или кого-то из родственников.
Валентина, 22 января 2014, 23:08
Мне тоже пригодились, узнала то, что до этого даже и не думала, что так может быть, особенно это касалось послеродового периода.
Карина, 22 января 2014, 22:57
Мне пригодились и Вам советую. Обычно эти курсы идут по субботам, а в субботу людей не так много и добраться думаю Вам будет легче.
Валентина, 22 января 2014, 22:31
Конечно надо походить на курсы, ведь их дают не просто так, Вы можете многое прочитать, но главное упустить. А там дается информация отработанная опытом, все что Вам может понадобиться знать.
Алёна, 22 января 2014, 22:08
Если Вы и так все знаете, то можно и не ходить, но тогда много читайте и не только в интернете (не всегда правдивая информация).
Olga, 22 января 2014, 20:05
Я ходила на все курсы, которые могла посетить, плюс барала еще одни платные недельные за 50 грн и не пожалела, очень много для себя полезного и важного узнала, при этом на платные ездила в другой район каждый день и занятия длились 4-5 часов, правда нас там чаем поили с печеньками 
Анюта, 20 января 2014, 20:25
Что-то положительное в них есть, но они не дают успешной гарантии родов и лёгкой беременности. А вообще принуждение ни к чему хорошему не приводит.
Ева, 20 января 2014, 20:18
Особо не пригодились, но для общего развития не помешали. И я считаю, что насильно туда ходить не надо, вы должны быть заинтересованы в этом.
Галина, 20 января 2014, 20:13
Курсы пригодились, так как там было много практических занятий и полезных советов. К тому же было приятно общаться с другими беременными девушками.
Алла, 20 января 2014, 14:11
Может на курсах и полезная информация, но её надо пропускать через себя. У каждого процесс  беременности и родов индивидуальный.
Маричка, 20 января 2014, 12:25
А у нас такие курсы проводились по субботам. Занятие длилось не так долго, но была прекрасная возможность узнать новое и пообщаться с беременяшками.
Ольга, 20 января 2014, 03:19
Я считаю,что ходить нужно. Если вы сидите дома,и не работаете,почему бы и нет? Эта информация пригодится точно. Ваша тема чем то схожа с моей,и девочки пишут, что те кто посещал курсы и делал гимнастику рожают легче. Так что не отказывайтесь, и не ленитесь!
Mudarisa, 20 января 2014, 01:08
У меня в ЖК таких курсов не было. Пошла бы с удовольствием узнать что-то новое, да некуда.