Сдельный или раздельный зимний комбинезон?

Осенью пошли в садик, ранние холода напугали))) решила купить зимний комбинезон не дожидаясь зимы. С маркой комбинезона уже определилась, вот только какой лучше брать - сдельный или раздельный, сомневаюсь... Хочется чтоб ребенку было тепло и удобно.

Комментарии

Olcha, 13 марта 2016, 18:21

Лично для меня до 2 лет лучше цельный комбинезон, а для старших раздельные комплекты. Покупаю с немецких интернет-магазинов: HM, Tchibo, C&A при помощи сайта http://zakupki-de.com.ua/sale. Можно купить при хорошой скидке суперского качества и на любой вкус. В разделе отзывов можно узнать как размер и более подробно о качестве товаров.

Галина, 24 декабря 2013, 13:08
Лучше раздельный. Запачкались штаны - постираете, а другие оденете. В сдельном так нельзя
Елена, 13 октября 2013, 12:48
Девочки, а что у вас за фирмы детских зимних комбинезонов? Я остановилась на Ленне, отзывы вроде хорошие)))
Татьяна, 13 октября 2013, 13:08
А мне модельки в Ленне не нравятся - страшненькие))) Покупаем Wojcik, для девочек столько красоты.
Ольга, 13 октября 2013, 13:15
Может они и красивые, но не практичные, брали в прошлом году, ткань тонкая, на брюках не было резинки. Так, что не знаю существует ли идеальный комбез - красивый и удобный, в котором бы все было продумана до мелочей. 
Дарья, 13 октября 2013, 13:48
Посмотрите  Obermeyer, сама хочу купить))) цвета яркие, все продумано до мелочей. Капюшон ушками утеплен, рукав на резинке, есть даже потайной кармашек с прищепкой для рукавиц, штаны у комбеза тоже отличные. Во многих модельках, есть система роста - рукава и штанины можно удлинить, думаю, хватит не на один сезон.
Янина, 13 октября 2013, 12:51
Берите и не сомневайтесь, у меня старший в них уже три зимы ходит тепло и легко, стираются без всяких наворотов (не специальными средствами, а обычным жидким порошком). 
Елена, 13 октября 2013, 12:45
А у меня сдельный комбинезон ассоциируется только с маленькими детками, которые в коляске лежат)))
Если вы сомневаетесь сдельный или раздельный берите модельку 3 в 1, там брюки идут на шлейках, при желании они отстегиваются и куртка пристегивается к брюкам, получается слитник.
Анастасия, 13 октября 2013, 12:35
У каждого комбинезона (слитного, раздельного), есть свои плюсы и минусы. До трех лет ходили в слитных, так было удобней, теперь берем раздельные.
Янина, 13 октября 2013, 12:21
Купила раздельный, полукомбинезон обычно грязнится быстрее, стираю его чаще чем куртку. Удобнее и в торговый центр сходить, снял куртку и ребенку не жарко, со слитным комбинезоном так не получится. Воспитатели в садике сказали, что им без разницы, что слитный, что раздельный.
Валерия, 13 октября 2013, 09:36
И я за сдельный комбинезон, нигде ничего не задирается, герметичней гулять)))
Татьяна, 13 октября 2013, 12:24
В раздельном тоже не чего не задирается, грудка ребенка дополнительно утеплена нагрудничком. Только лучше выбирать модельку где на штанах есть резинка, так снег не забивается. 
Ясмина, 13 октября 2013, 09:19
Лучше конечно иметь два варианта))) 
Я остановилась на сдельнике, его удобней одевать, ребенок может одеться сам, думаю, и бегать, прыгать в нем удобнее.