Термоботинки, не замерзнет ли ножка?

Смотрю, все деток уже к зиме одевают и у нас на mamapedia тоже))) Девочки две зимы отходили в сапожках на цигейке, в этом хочу попробовать взять термики. А что носят ваши детки? Не холодно ли ребенку в термообуви?

Комментарии

Наталья, 15 октября 2013, 14:45
Девочки, а если на термосапогах написано Gore-Tex, что это означает?
Елена, 15 октября 2013, 14:50
Означает, что они иду на мембране, Gore-Tex отличается  водонепроницаемостью и при этом является дышащим материалом. Ногам будет сухо и при этом они не будут перегреваться. 
Амалия, 15 октября 2013, 14:25
Если ребенок уже ходит я за термики, брали Экко, Коламбию и Куома. Коламбия вообще не понравилась, дубовые и тяжелые. 
Анастасия, 15 октября 2013, 14:31
У нас тоже Экко, покупаю для старшего уже четвертый сезон (легкие, удобные, не громоздкие), цена конечно не радует))), но я наловчилась брать в конце сезона на распродажах (цена выходит в половину меньше).
Ольга, 14 октября 2013, 18:40
Наталья, если решите покупать термоботинки, то обязательно берите с запасом около 1.5 см, так нужно "по технологии". Чтоб ножки не мерзли, ножке не должно быть тесно. 
Ясмина, 14 октября 2013, 14:37
А я против термо, лучше чем натуральная - зимней обуви нет. Беру настоящую кожу на цигейке. С ребенком не экспериментировала, а себе брала зимнюю термообувь, на остановке стоять - холодно, заходишь в магазин - жарко...
Ольга, 14 октября 2013, 14:31
Все термовещи "работают" когда ребенок двигается, если ребенок активный, то и в 1.5 годика можно брать термики, если нет, то лучше на натуральном меху. Как я поняла вы уже большие, так что смело берите термо. У нас на зиму будут валенки (на сильные морозы) и термосапоги. 
Татьяна, 14 октября 2013, 14:27
Для совсем маленьких, думаю, лучше брать на меху, так как ребенок мало двигается, а термо рассчитаны на ходьбу. У нас с прошлого года термики остались (ножка на удивление не сильно выросла) пол зимы еще точно отходим.