С какого возраста вы начали вводить прикорм?

Anna
30 декабря 2014   •  Питание

Девченки, с какого месяца стали вводить своим малышам прикорм?

Комментарии

Аля, 4 января 2015, 17:24
Мы начали в 6 мес, сейчас нам 7,5 мес и в обед у нас суп овощной (картошка, кабачок, лук, морковка) и всякие фрукты
Анюта, 2 января 2015, 21:01
Лучше начинать с овощей, так как у фруктов сладкий вкус и после них ребенок не захочет овощи. Лучше всего кабачок, так как он состоит практически из воды.
Елена, 2 января 2015, 14:01
Мы с 6 месяцев (пюре овощное,однокомпонентное).
Таня, 2 января 2015, 00:17
Я начинала по тихоньку задумываться о введении прикорма после 5 месяцев. Раньше точно не стоит.
Анюта, 1 января 2015, 13:36
Мы начали с шести месяцев, хотя можно было с четырех месяцев вводить сок. Но я решила не рисковать.
Алла, 1 января 2015, 13:34
К шести месяцам организм малыша готов к прикорму, раньше не надо. Да и прикормом это назвать трудно, так как будете давать совсем по чуть-чуть овощей и фруктов.
Mudarisa, 31 декабря 2014, 20:43
Я придерживаюсь мнения, что всему свое время. У меня соседи уже в девять месяцев давали дочке чебуреки и пельмени, а другие в одиннадцать сырые сосиски и жареные чебуреки. А я даю все отварное или на пару с минимальным количеством соли и сахара.
Елена Шевченко, 31 декабря 2014, 19:42
А мы с четырех ели цветную капусту, а с пяти сказал педиатр можно давать мясо. Сейчас нам семь, а едим мы почему-то плохо. Хотя месяц назад еще уплетала все. За три недели не выросли ни на см и набрали только 300 грамм. Врачи сказали, что ничего страшного, мол, девочка крепкая, а я вот думаю, может что не так. Мясо и овощи не хочет, а смесь или соки пьет. 
Mudarisa, 31 декабря 2014, 20:38
Вы соками не увлекайтесь, вам по чуть-чуть можно давать, где-то по 30-40 мл.  И только разбавленные водой, иначе нагрузка на пищеварительную систему.
Виктория, 30 декабря 2014, 23:28
Я начинала с 6 месяцев. Раньше особо не вижу смысла.
Mudarisa, 30 декабря 2014, 23:25
Нужно подкармливать, когда ребенок готов к этому. Хотя бы, чтобы головку хорошо держал и с ложки кушать мог (чтобы мог съесть и не подавиться).
Anna, 31 декабря 2014, 10:36
Голову он у меня держать хорошо стал еще в 2 месяца, уже даже сидеть пытается. Думаю Виктория права, не нужно спешить
Mudarisa, 31 декабря 2014, 20:34
Да, спешить не надо. До 5 месяцев все равно ребенку достаточно смеси или грудного молока. А в 5-6 месяцев потребности растут.
Mudarisa, 30 декабря 2014, 23:19
Но если быть честной, то с 5,5 начала давать сок яблочный по чуть-чуть. Я всегда вводила в срок и по нормам в граммах. Хоть и рекомендуют начать с овощей, но у нас первыми были банан и яблоко. Я все вводила постепенно и ребенок у меня ест абсолютно все, даже манку.
Anna, 30 декабря 2014, 23:13
Педиатры, то рекомендуют с 6-ти, но как сказал Комаровский - это система, меня и мужа моего стали прикармливать с 3-х, я думаю в советские время всех таак начинали. Я грудью не кормлю, кормлю смесью
  • 2
  • 1