На что обратить внимание при выборе детской бутылочки?

Иногда выбрать подходящую для ребенка бутылочку для кормления большая проблема. Девочки, на что вы в первую очередь обращали внимание? 

Комментарии

Анюта, 24 декабря 2013, 13:15
В самом начале следует брать стеклянную бутылочку. Мы брали фирмы канпол. Удобная и практичная
Елена, 4 ноября 2013, 22:28
Пока ребенок не брал бутылку сам, то покупали обычной цилиндрической формы, потом стали выбирать бутылки с ручками, зауженные по средине, в форме бублика,  малышу удобней их держать. У таких бутылок единственный минус - их очень неудобно мыть.
Анастасия, 4 ноября 2013, 22:02
Вначале покупала бутылочки разных марок, но потом перешла на одну ( AVENT), так удобней, у одной марки одинаковая резьба на горлышке и диаметр, не надо подбирать подходящую соску.
Амалия, 4 ноября 2013, 21:56
Бутылочка должна быть не бьющаяся, легкая. Если выбираете бутылочку для смеси, то лучше чтоб горлышко было широкое, так удобней и смесь засыпать и мыть потом. По поводу соски, они есть с дырочкой и с крестообразной насечкой, последняя удобней, из нее жидкость не проливается. 
Марина, 4 ноября 2013, 14:53
Сначала думала, что при выборе бутылочки нет ничего сложного, но позже, оказалось, что я ошибалась. Перерыв все сайты я нашла для себя критерии, по которым следует выбирать бутылочку: я отдала предпочтение пластиковой бутылочке (стеклянную побоялась - бьется легко), с антиколиковой защитой и силиконовой сосочкой. Есть разные бутылочки, но я бы посоветовала Вам ориентироваться на выше мной написанное. И обязательно подберите форму под ручки своего малыша. Пусть он ее подержит прямо в магазине.
Татьяна, 4 ноября 2013, 14:27
Обращала внимание на  форму бутылки, ее должно быть удобно держать в руке и мыть. Еще на бутылочке обязательно должна быть мерная шкала и смесь правильно приготовите, и  точно будите знать сколько ребенок съел. 
Валерия, 4 ноября 2013, 14:23
Если ребенок новорожденный, то в первую очередь стоит обратить внимание на антиколиковые свойства бутылочки. У нас была бутылка со специально изогнутой формой, еще они бывают с антиколиковым клапаном, который при кормлении защищает от попадания воздуха.