Выбрать сок

Mudarisa
27 декабря 2013   •  Питание
Скоро моей малышке надо будет вводить сок в виде прикорма. Посоветуйте, какой лучше

Комментарии

Mudarisa, 25 мая 2014, 22:21
В соках "Гербер" и "Бебивита" уверенно заявляют, что можно с 4 и 6 месяцев ребёнку виноградный сок, а по рекомендациям педиатров не раньше года. И в большинстве соков содержится сахар. А я при выборе сока руководствуюсь не красивой упаковкой, а составом.
Nastia Felico, 25 мая 2014, 22:30
Как Вам то, что на форуме все время рекламируют Хумана? 
Mudarisa, 25 мая 2014, 23:01
Это скорее всего не реклама, а люди просто следуют рекомендациям педиатров. Когда я лежала в реанимации, то мою дочку кормили первые дни Хумана, пока не прибыло молоко.
Nastia Felico, 25 мая 2014, 23:10
Это скорее всего не реклама, а люди просто следуют рекомендациям педиатров. Когда я лежала в реанимации, то мою дочку кормили первые дни Хумана, пока не прибыло молоко.

Это именно реклама, потому что пишут о Хумане иногда не в тему, а просто навязать её. Или пишет один и тот же человек о продукции Хумана в разных темах, написав что кормит одной смесью, а там уже другими двумя!
Я просто так ничего не предполагаю, Хуману здесь именно рекламируют. И активно, потому что она самая дорогая и вредная. 
Mudarisa, 25 мая 2014, 23:04
И в роддоме отказывались кормить другой смесью, только Хумана. А потом, когда возникла потребность у меня в 5 месяцев докармливать ребёнка, то тоже купила её, но она нам не подошла и пришлось её выбросить (85 гривен).
Nastia Felico, 25 мая 2014, 23:12
И в роддоме отказывались кормить другой смесью, только Хумана. А потом, когда возникла потребность у меня в 5 месяцев докармливать ребёнка, то тоже купила её, но она нам не подошла и пришлось её выбросить (85 гривен).

Не подошла чем? Если был вред, а не аллергия - то у Хуманы плохой состав и другому ребенку Ваша смесь тоже бы не подошла.
Mudarisa, 25 мая 2014, 23:21
И аллергия в виде сыпи была, и проблемы со стулом. И тем более ребёнок её есть особо не хотел, а на вкус она как рыбий жир. Я попробовала несколько дней - и всё.
Nastia Felico, 25 мая 2014, 23:29
И аллергия в виде сыпи была, и проблемы со стулом. И тем более ребёнок её есть особо не хотел, а на вкус она как рыбий жир. Я попробовала несколько дней - и всё.

Mudarisa, спасибо за Ваш ответ. Пусть он многим будет полезен и убережет других детей от Хуманы. И - здоровья Вашему ребенку! Хорошо, что Вы внимательная мама.
Я знаю случаи, когда ребенку от дорогой смеси было ужасно плохо, а его мама сказала: жалко ребеночка, так страдает. Ну ничего, смесь закончится - куплю другую. 
................ дорогие смеси не выбрасывают видя вред................
Mudarisa, 25 мая 2014, 23:41
А мне ребёнка было жальче, чем 85 гривен. И я не ждала, когда закончится пачка. Но оказалось, что смесь нам просто и не нужна была. С весом проблема решилась только с введением прикорма. А так мы сейчас раз в день пьём "Малютку" на ночь с рисовой или гречневой мукой, чтобы было посытнее.
Mudarisa, 25 мая 2014, 23:42
И кстати открытую пачку можно использовать только три недели. Это касается смеси и детской кашки.
Nastia Felico, 25 мая 2014, 23:56
А Вы смеси и каши в холодильнике храните? Я знаю, что и дольше они не портятся совсем, если хорошо закрыты и в холодильнике. И дольше месяца-двух нормальные. И рекомендации на коробке не всегда нужно выполнять: вот я брала Малютку, там написано было греть воду до кипятка и разводить, а она прекрасная и вкусная, если нагреть до 50-60 градусов. Или меньше даже. И там пишут кипятить посуду для кормления ребенка, я согласна со многими - что это перебор, и кипятить, стерелизовать посуду не надо. А Вы что думаете?
Еще на бутылках с детской водой написано, что на следующий день её уже надо кипятить. Разве это не черезчур?.... Ведь от стерильной жизни у детей потом чувствительность и аллергии. Я за чистоту, но не стерильность.
Mudarisa, 25 мая 2014, 22:16
Пробовала "Спелёнок" - ужасно не понравились. И на вкус не очень, и по ощущениям после него тоже.
Nastia Felico, 25 мая 2014, 22:38
"С пеленок" тоже купила когда-то - ужасный на вкус и по ощущениям моим тоже. А по составу он натуральный и 100%, поэтому и взяла. Так что иногда состав не гарантирует пользу.
Соки Агуша хорошие, грушевый брала, я люблю этот фрукт. Натуральный. Но соки для взрослых почему-то вкуснее и по ощущениям лучше намного, сама не знаю почему.  Если исходить из состава детского питания и косметики - товары для взрослых безопасней даже.
Mudarisa, 25 мая 2014, 22:54
Я брала именно "Спелёнок", произошло, наверное, от слова спелый. Состав меня тоже заинтересовал, а вкус - противный.
Mudarisa, 25 мая 2014, 22:56
Взрослые соки вкуснее, так как в них сахар. А детям его добросовестные производители не добавляют. И малышам насыщенный сок нельзя, только разбавленный водой.
  • 2
  • 1