Замороженные овощи в виде прикорма

Ева
5 ноября 2014   •  Питание
Можно ли давать ребёнку замороженные овощи в виде прикорма грудному ребёнку? Или лучше покупать баночное пюре?

Комментарии

Алла, 5 ноября 2014, 09:02
Я не вижу ничего плохого в ведении замороженных овощей в прикорм ребёнку. Главное выбрать качественные, хорошо отварить и измельчить.
Маричка, 5 ноября 2014, 08:48
Я думаю, что такие овощи ребёнку давать можно, так как ничего плохого нет, они замороженные и сохраняют какие-то полезные вещества. Я давала своему мальчику замороженные овощи,когда он уже был постарше.
Галина, 5 ноября 2014, 08:42
В начале введения прикорма я вводила обыкновенные овощи и фрукты, с младшей дочкой повезло - прикорм попал на лето-осень. Старшую же кормила баночным пюре. А для младшей на зиму ещё замораживала кабачки, цветную капусту, брокколи и брюссельскую капусту.
Анюта, 5 ноября 2014, 08:30
Хоть на этикетке и пишут, что в баночке только натуральные овощи без ГМО и консервантов, но что-то они туда всё равно добавляют. Поэтому, если есть качественные замороженные овощи, то почему бы не дать ребёнку?
Mudarisa, 5 ноября 2014, 08:26
Я, конечно, покупала овощные пюре из баночек, так как период прикорма у нас был зимой. А замороженные овощи я тоже брала и по чуть-чуть давала дочке цветную капусту и брокколи.