А вы разговариваете со своим ребенком?

оть у меня совсем мало неделек, но я верю что мой малыш чувствует что я ему говорю, уже как неделю ложусь спать и обязательно минут 5 поговорю с ним) И знаете так спокойно на душе становиться будто он услышал и сказал «мама да ты успокойся всё в порядке»)))А вы верите что малыш уже с первых неделек слышит и чувствует что вы говорите и делаете??))

Комментарии

Юлькинс, 12 ноября 2013, 17:43
У меня доходило до того, что я советовалась с животиком, какие фрукты покупать, один стук - нет, два стука- да)). Это чудо все чувствует)
Елена, 12 ноября 2013, 15:48
Я всю беременность тоже с ребенком общалась, муж вначале на меня даже косо поглядывал, а когда животик расти начал и сам начал с малышом болтать. Ребенок когда появится на свет узнает ваш голос и будет чувствовать себя в безопасности и комфортней.
Амалия, 12 ноября 2013, 15:42
Елена, то ли еще будет когда малыш сможет толкаться и общаться с вами с помощью шевелений))) Я своим даже сказки читала пока они в животике были, дочка вообще затихала, наверно слушала внимательно. 
Виктория, 11 ноября 2013, 23:32
Я разговаривала с малышкой, как только начинал расти животик...правда реагировать ударами начал с более позднего срока, когда начали появляться первые шевеления. На меня и на голос моего мужа малыш реагировал - и отвечал ударами .

Ой, как вспомню, аж плакать хочется. Беременность - это незабываемые чувства!

Елена, я считаю, что хоть и пишут, что ребенок еще не может слышать на столь ранних сроках, но чувствовать Вас он должен! Если Вы в это верите - и у Вас из-за этого подымается настроение - то разговаривайте с ним. Ведь это здорово!
Мария, 11 ноября 2013, 21:26
ну я например не верила на ранних сроках потому что много читала об этом и знала что они очень долго нас не слышат,но сейчас на 13 неделе я уже пытаюсь с ним заговорить,хотя может в начала не говорила потому что как то привыкнуть не могла к нему)но точно могу сказать что он чувствует ваши эмоции и ваше настроение ,так что грустить совсем нельзя,ребеночек тоже расстраивается ,а вам это сейчас ни к чему)будьте здоровы