Аквааэробика или йога для беременных

Привет! Девочки, кто нибудь ходил на занятия спортом для беременных в Киеве? Очень хочу пойти на аквоаэробику или йогу в утреннее или дневное время, но не знаю куда. Хотелось бы чтоб не очень дорого и продуктивно. Что посоветуете?

Комментарии

Elena, 3 августа 2016, 17:19

Хоть тема и старая, но поделюсь, вдруг кому пригодится.
32 недели. Раньше занималась пилоном и стретчингом. Сейчас пошла на йогу для беременных. Тренер мягкая и приятная, и что для меня немаловажно, не завернутая йогиня, как во многих студиях. Цены не кусаются))) занятия в дневное время, зал свежий. Аквааэробика в бассейне. Занятия на открытом воздухе - это очень круто! Немного запара с оплатой, надо брать квитанцию и платить в банке. Из минусов еще душ, привет совок))) но все можно пережить ради ощущения после тренировки.
Еще хочу попасть на гидрокинезотерапию в ЦСК. Там какой-то очень крутой дядька ведет - Кобаса Александр Дмитриевич. Но они до сентября в отпуске, так что жду)))

Mamasan, 18 сентября 2014, 15:47
Наверное, йога тяжеловато будет. Но вы отпишитесь. если таки пошли на какие-то занятия, хоть знать будем))
Галина, 16 сентября 2014, 02:20
У меня сестра раньше на йогу ходила, ей очень нравилось. А я предпочитаю в бассейне плавать.
Nastia Felico, 15 сентября 2014, 15:19
Аквааэробика - точно лучше, чем просто плавание и ныряние! Полезней и интересней для тела, если нужен результат от занятий.
Nastia Felico, 15 сентября 2014, 15:17
Я посещала занятия аквааэробики. Это здорово! Нужно одеть жилетку, которая все время поддерживает на поверхности воды (занятия проводятся на глубине, где не достаёшь до дна) и выполнять упражнения, которые для тела приятные и лёгкие. И в вертикальном положении, и горизонтальном!

Для беременных программа занятий иная, чем для остальных и занятия проводятся отдельно, в другой группе. Я видела их занятия, человек было много и на позднем сроке.

Чтобы в бассейне не занести себе инфекцию - советуют перед занятиями ввести тампон, как при менструации, чтобы перестраховаться. Но я не знаю, насколько это эффективно, может гинеколог точно знает.
Таня, 15 сентября 2014, 15:26
Я себе еще в период беременности сразу взяла 2 телефона гинекологов (своего врача, который должен был принимать роды и еще одного, которого мне порекомендовали знакомые). Звонила им, как только нужен был быстрый ответ .

Если есть такая возможность, то при беременности иметь телефон лечащего - это просто супер. Уже получив от него рекомендации и советы - читаете мнения других беременных в Интернете.
Таня, 15 сентября 2014, 13:30
Я ходила при беременности на йогу - мне не понравилось. В бассейн на порядок приятнее ходить и получаешь больше удовольствия. Правда акваэробикой в воде не занималась никогда .
Августина, 15 сентября 2014, 14:10
Я просто в бассейне раз 5 была за всю жизнь. Не знаю что там делать целый час. Вы просто плавали на дорожке? 
Таня, 15 сентября 2014, 19:24
Я ходила в аквапарк с подружками. Там есть массажи стоп из струй воды. Передвигалась, плавала. Просто в бассейне вода холоднее.

40 минут пролетают там очень быстро.
Августина, 15 сентября 2014, 09:00
Спасибо, вот бы еще найти такой бассейн.
Nastia Felico, 15 сентября 2014, 00:52
Если знаете, что вода в бассейне хорошая и чистая - лучше аквааэробика. Йога - утомительнее, а вода - наоборот даёт заряд энергии. Я видела лично - аквааэробику у беременных. На поздних сроках - занимаются с удовольствием!