Антибиотик Аугментин во время беременности.

Вчера меня положили в больницу с диагнозом острый цистит и пилонифрит под вопросом. Назначали антибиотик Аугментин, а я на 4 месяце беременности. Кто-нибудь принимал данный препарат во время беременности? Очень переживают за здоровье малыша.

Комментарии

Mudarisa, 2 апреля 2014, 13:18
Я тоже лежала в больнице с бессиптомной бактериурией. Мне сначала назначили антибиотики цифалоспаринового ряда, но была сильнейшая аллергическая реаакция. Подошёл только Аугментин, но мне его не кололи, а капали, чтобы не было аллергии. Но от него у меня сушило язык. С антибиотиком нужно Линекс принимать, чтобы вреда не было.Вылечили быстро,  последствий не было. Мне медсестра говорила, что это самый безопасный антибиотик.
Галина, 30 марта 2014, 14:32
У меня на него была сиьнейшая аллергия. След от пробы до сих пор остался. Чуть до анафилактического ока не дошло. Хорошо, что пробу сделали.
Алина, 30 марта 2014, 15:24
У меня на него была сиьнейшая аллергия. След от пробы до сих пор остался. Чуть до анафилактического ока не дошло. Хорошо, что пробу сделали.

Я ранее Аугментин принимала во время простуды - аллергии не было 
Галина, 31 марта 2014, 12:50
А мне назначили Аугментин именно во время беременности, когда была проблема с почками. Кололи другой антибиотик, на ребёнке никак не отразилось. Родилась здоровая девочка.
Алина, 1 апреля 2014, 08:12
А мне назначили Аугментин именно во время беременности, когда была проблема с почками. Кололи другой антибиотик, на ребёнке никак не отразилось. Родилась здоровая девочка.

Спасибо за ответ. Очень надеюсь что и у меня все будет нормально